Ohne Titel, Mischtechnik, 1960, u.re.sign.u.dat., 49x61, ohne Rahmen
u.re. sign., darunter betitelt u. sign., 1969, Mischtechnik/Bütten, HxB: 64x48 cm (93x73 cm mit Rahmen). Min. gebräunt u. gewellt. Mit verglastem Rahmen. LIT.: Barbara Lipps-Kant, Norbert Gerd Hartman...
Auf Malkarton, 1x sign. und dat. 'H. Jahn 97', ca. 20x20, hinter Glas gerahmt (leicht besch.).
Ohne Titel, Aquarell mit abstrahierter Ansicht einer Stadt, 1958, o.re.mongrammiert u.dat. 49x62, ohne Rahmen
Ohne Titel, Aquarell mit 2 Mohnblüten, 1981, 61,5x44, u.mittig sign.u.dat., ohne Rahmen
Ohne Titel, Aquarell einer abstrahierten Landschaft, 1958, o.li.sign.u.dat., 48,5x62
'Macchina dei disegni No. 3 - Mama-Filio-Padre', Aquarell, 1999, 23,5x17,5, im Wechselrahmen. Dazu: Ausstellungsbroschüre u.a. mit M.Donzelli
ohne Titel, 3 collagierte Mischtechniken, 1995, jeweils 10x15, sign.u.dat., als Reihe zusammen hinter Glas gerahmt 65x33
abstrakte Komposition, Farbserigraphie, unleserl.sign.u.numer. VII/XXX, in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 86x109, besch.
Stuttgart manuspresse 1967, enthält 4 original Farbholzschnitte und 1 Zinkätzung von Rudolf Hoflehner, sowie den Originalumschlag mit 1 doppelblattgroßen Grieshaber Farbholzschnitt. In 1000 Exemplaren...
2 kleine Mischtechniken auf Papier, jeweils ohne Titel, 1983 und 1984, ca. 15x11, signiert und datiert, jeweils gerahmt, 33,5x25, min. besch.
Acryl/Platte, u.l. sign. und dat., rücks. Galerie-Etikett, Darst. einer surrealistischen Landschaft mit männlicher, in einem gläsernen Bloch fixierten Figur, 37x29 cm, Rahmen (Altersspuren).
Öl/Holz, u.r. sign. und dat. (geritzt), rücks. Galerie-Etikett und bez., surrealistische Landschaft mit Figuren, 27,5x36 cm, Rahmen (Altersspuren).
Leda und der Schwan, Öl/Lwdt., unsign., 91/60 cm., rücks. undeutlich bez.
Acryl/Platte, u.l. sign. und dat., rücks. Galerie-Etikett, Darst. einer surrealistischen Landschaft mit männlicher, in einem gläsernen Bloch fixierten Figur, 37x29 cm, Rahmen (Altersspuren).
junge Frau und Paar an der Mole wartend, u.re. sign. Pastell auf Bütten, Passepartoutausschnitt ca. 39x54 cm (51x67 cm mit Rahmen). Min. gebräunt u. fleckig. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Radierung/Papier, i.d. Pl. u.re. monogr. u. dat. 1936, darunter mit Blst. von Hand betitelt u. sign., Plattenmaße ca. 27x33 cm, Blattmaße ca. 42x47 cm, Außenmaße Rahmen ca. 45x51 cm. Min. gebräunt. Mi...
betitelt, sign. u. dat. 1963, Tuschfederzeichnung, Passepartoutausschnitt ca. 16x18,5 cm (23,5x32 cm mit Rahmen). Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Min. Altersspuren.
betitelt, sign. u. dat. 1979, Tuschfederzeichnung auf Papier auf Karton aufgezogen, ca. 21x27 cm (33,5x43 cm mit Rahmen). Im verglasten Rahmen. Min. Altersspuren.
sign. u. dat. 1979, o.re. Papiertrockenstempel 'SCHOELLER', Tuschfederzeichnung auf Papier, ca. 31x22 cm, Passepartoutausschnitt ca. 29,5x21 cm. Min. gebräunt u. Lichtrand.
'do Brasil', Öl/Holz, 1987, 30x34,5, u.re.sign., verso sign.,dat.,betit., im Rahmen
abstrakte Komposition ohne Titel, collagierte Mischtechnik/Hartfaser, 39,5x35
u.re. sign., Aquarell auf chamoisfarbenem Papier, Blattmaße ca. 25x35 cm, Passepartoutausschnitt ca. 23,5x34 cm, Außenmaße Rahmen ca. 41x55 cm. Min. gebräunt u. gewellt. Im Passepartout hinter Glas ge...
Papierarbeit/Collage, 30x46, bez. 'WILHELM 88', gerahmt