Öl/Lwd., sign., ca. 68 x 97, gerahmt (Rahmen best.)
Öl/Holz, ca. 24 x 29,5, gerahmt.
Die Würfelspieler. Rechts unten signiert. Öl/Lwd., besch., rep., 66x59 cm., R.
Monogr. 'IBK.' und dat. 1862, ca. 22 x 27, gerahmt.
Monogr. 'IBK.' und dat. 1864, ca. 22 x 27, gerahmt.
Acryl auf Pappe, verso signiert und bezeichnet "28.II.68", mit Widmung von Max. 24,5x18,5 cm, R. Alterssch.
Prometheus und Herakles. Wohl Öl auf Elfenbeintafel. Rahmen mit feiner Schnitzarbeit. Besch., 12x9,5 cm, R.
Öl/Lwd., sign. u. dat. '25, ca. 60 x 90, gerahmt.
Holz/Tempera, ca. 22 x 18, Altersspuren, besch.
Heiliger mit aufgeschlagenem Buch, ca. 35,5 x 31, Alters- und Gebrauchsspuren.
Öl/Lwd, sign u. bez. 'H. Stadelhofer/München', ca. 60 x 80, gerahmt, rest.
Öl/Lwd., sign., ca. 42 x 30, gerahmt, minim. besch.
Öl/Lwd., sign., ca. 70 x 50, gerahmt.
Öl/Holz, sign., ca. 20 x 40, gerahmt.
Öl/Hartfaserplatte, sign., ca. 20 x 40, gerahmt.
Öl/Karton, ca. 37 x 26, gerahmt.
Öl/Holz, sign., ca. 18 x 23,5, gerahmt.
Öl/Lwd., sign., ca. 50 x 60, gerahmt (anbei Rechnungskopie über ca. 2350,- €)
Öl/Platte, sign., ca. 13 x 18, gerahmt.
Blumenarrangement in Vase. Signiert und datiert "1930". Öl/Lwd, min. besch., 73x88 cm, R.
Öl/Lwd., sign., ca. 60 x 72, gerahmt.
Öl/Lwd, sign. u. dat. '47, ca. 55,5 x 45,5, gerahmt.
Öl/Lwd., sign., ca. 60 x 50, gerahmt.
Aquarelle/Zeichung, bez., sign. u. dat. '75, ca. 28,5 x 23,5, gerahmt.
Mischtechnik/Karton, monogr. u. dat 1934, ca. 46 x 36, gerahmt, anbei Zeitungsausschnitte etc. über die Künstlerin.
Öl/Lwd., ca. 43 x 28, gerahmt.
Öl/Karton, ca. 39 x 55, gerahmt, verschmutzt.
Interieurszene. Öl/Holz, oben rechts signiert. min. besch., Alterssch., 23x17 cm, R.
Komposition mit abstrakten Portraits. Mischtechnik. Signiert und datiert "1972"(?), min. besch., 31,5x42 cm, R.
Blumenstilleben. Unten rechts signiert und datiert "1886"(?). Öl/Lwd., l. besch., Alterssch., 36x44 cm, R.