Mit geschnitztem Rahmen, ca. 57 x 40, Altersspuren, besch.
Öl/Platte, u.r. sign., 49,5x80 cm, Rahmen, Altersspuren
Öl/Karton, rechts unten sign., ca. 45 x 35,5, gerahmt.
Öl/Lwd., u.r. sign. und bez "Mchn.", rücks. Bez. "Großdeutschlands höchster Gipfel/An der Glocknerstraße", 95x125 cm, Rahmen, Altersspuren
Öl/Lwd., unsign., ca. 34 x 45,5, gerahmt, Altersspuren.
Öl/Karton, links unten sign., ca. 39 x 58, gerahmt, (Rahmen besch.), partiell Karton durchscheinend.
Öl/Lwd., u.r. sign. u. dat. "1892/Berlin", 105x150 cm, Rahmen (Besch.), Wasserflecken, Altersspuren
Tempera/Holz, ca. 35,5 x 74,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Öl/Lwd., unsign., rückseitig Klebeetikett 'Galerie del Vecchio/ Leipzig/N.5144', ca. 60 x 50, gerahmt, rest.
Öl/Lwd., u.r. sign., rücks. schwer lesbar bez., altes Galerie-Etikett "Nüsser/Düsseldorf", 48x70 cm, Rahmen