Nr. 2156 | Auktion 17.Januar 2015

Samstag, 17. Januar 2015

51 Ergebnisse
KASPAR, PAUL (1891-1953): Schloß Schönbühel an der Donau.
1654
Startpreis (inkl. Aufgeld): 279,99 EUR
KASPAR, PAUL (1891-1953): Heiligenbluth am Großglocknermassiv.
1653
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
LEURS, JOH. KAREL (1865-1938): Ansicht einer holländischen Stadt am Fluß.
1635
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
WILKE, ERICH (1879-1936): Stillleben mit Puppe, 1922.
1602
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
BABO, LAMBERT VON (Freiburg/Br. 1848 - Karlsruhe 1918): Künstleratelierszene.
1615
Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
BEZ. W. ARNOLD (19./20.Jh.): Abend bei Versi (?), 1928.44,5x35,5 cm, ohne Rahmen, Altersspuren
1645

60 EUR

HENNRICH (19./20. Jh.)
1611
HENNRICH (19./20. Jh.)

90 EUR

HENNRICH (19./20. Jh.)
1612
HENNRICH (19./20. Jh.)

90 EUR

VOLTZ,  CARL FRIEDRICH ( Augsburg 1826 - ?): Bauernmädchen.
1618

100 EUR

VOIGT, OTTO EDUARD (1870 - 1949): 2 Frauen in Holzschuhen am Strand.
1620

110 EUR

VARLEY, JOHN I. (attr.): Themselandschaft mit lastenkähnen.
1641

120 EUR

KNAUS (Attrib.), LUDWIG (1829 - 1910): Ölstudie eines Tiroler Hirtenjungen.
1619

120 EUR

ENGL. MONOGRAMMIST J.W., 19. Jh.: Wasserfall in China., 1822.
1629

120 EUR

STIEGLITZ, OTTO (1912-1991): "Schnee über Alt-Canstatt".
1644

120 EUR

DALI, LOUIS (1905-2001)
1631
DALI, LOUIS (1905-2001)

120 EUR

DALI, LOUIS (1905-2001)
1632
DALI, LOUIS (1905-2001)

120 EUR

VOLTZ,  CARL FRIEDRICH (Attrib.) ( Augsburg 1826 - ?): Totengräber bei Nacht.
1617

140 EUR

BEZ. KLEIN (20. Jh.): Marschlandschaft mit Regenwolken.
1647

140 EUR

Heidelberg-Ansicht, Ende 18./Anfang 19. Jh.
1613

150 EUR

BEZ. MENZEL (Mitte 20. Jh.): Blick auf Stuttgart.
1649

150 EUR

Heiligenmaler (19.Jh): Maria mit Jesuskind.
1659

170 EUR

MARKERT, H. 20. Jh.
1651
MARKERT, H. 20. Jh.

170 EUR

Heiligenmaler (18. Jh): wohl Szene aus dem Leben des Hl. Antonius.
1660

180 EUR

Bildnismaler (19. Jh.): Portrait E. Kastner  (23.09.1823 - 08.09.1896) in Uniform.
1658

200 EUR