Öl/Karton, u.r. sign. und datiert, 17x22 cm, rücks. wohl eigenhändig betitelt, gerahmt, min. Altersschäden.
Öl/Holz, 15x22 cm, u.r. monogr. rücks. betitelt, pastoser Farbauftrag, gerahmt, min. Farbabplatzungen.
Öl/Faserplatte, unten links sign. und datiert, 28,5x19,5 cm, gerahmt, Altersspuren.
Öl/Faserplatte, 27,5x21,5 cm, u.r. sign. und dat., Platte wellig, gerahmt, Altersspuren.
Öl/Karton, rechts unten sign. u. dat. '1925', ca. 37 x 32, Rahmen.
Öl/Faserplatte, 23,5x29,5 cm, u.r. sign. und dat., Platte min. wellig, Altersspuren.
Öl/Karton, unsign, ca. 35 x 47, Rahmen.
Öl/Lwd./Karton, links unten sign., ca. 38 x 50, Rahmen.
Öl/Karton, bez.'Militärschwimmschule', ca. 16 x 33, Rahmen.
Aquarell/Zeichnung, links unten sign. u. dat. '1864', ca. 25 x 35, Rahmen, gebräunt.
Mischtechnik/Aquarell, monogr. u. dat '34', rückseitig Etikett 'Rob. Hch. Nachbauer...', ca. 22,5 x 27, Rahmen.
Öl/Lwd., unsign., ca. 47 x 34, ungerahmt, rest, besch.
Öl/Holz, unsign., (vermutlich Darstellung des Großbrandes bei Mayer am Markt vom 21. Mai 1858), rückseitig unleserl. bez. und gestempelt, ca. 19,50 x 23, gerahmt.
Öl/Holz, oben links unleserlich sign., ca. 18 x 14, Rahmen, minim. Farbabrieb.
Öl/Lwd, unsign, ca. 44 x 59, Rahmen, rest.
Öl/Karton, rechts untern unleserl. sign., ca. 24 x 29, Rahmen.
Öl/Lwd., rechts unten sign., ca. 70 x 80, Rahmen, minim. Farbabplatzer.
Öl/Lwd., rechts unten sign. u. bez. 'Ulm 19. 9', ca. 41 x 60, Rahmen, stark vergilbt.
Öl/Lwd., rechts unten sign., ca. 90 x 100, Rahmen.
Öl/Lwd., rechts unten sign, ca. 70 x 60, Rahmen.
Öl/Faserplatte, 29x23 cm, u.r.sign. und dat., gerahmt, Altersspuren.
Öl/Faserplatte, 32x22,5 cm, u.r sign. und dat., gerahmt, Altersspuren.
Öl/Faserplatte, 29x23 cm, Platte am oberen Rand rissig, Altersspuren.
Glucke mit Küken in freier Natur, Öl/Lwd., 35x44 cm, u.r. sign. und dat., gerahmt, Altersspuren.