Ölkreide/Papier, links unten sign. u. dat. '89, bez. 'Paul Schockenmöhle/ Deister (Hann.)', ca. 48 x 58, Rahmen.
Öl/Karton, u.r. sign. und datiert, 17x22 cm, rücks. wohl eigenhändig betitelt, gerahmt, min. Altersschäden.
Öl/Karton, rechts unten sign. u. dat. '1925', ca. 37 x 32, Rahmen.
Öl/Lwd., links unten sign., rückseitig bez., ca. 92 x 73, Rahmen.
Öl/Lwd., links unten sign. u. dat. '91., ca. 71 x 92, Rahmen.
Aquarell/Zeichnung, links unten sign. u. dat. '1864', ca. 25 x 35, Rahmen, gebräunt.
Aquarell/Papier, links unten sign. u. dat. '03, ca. 38 x 54, Rahmen.
Öl/Lwd., rückseitig bez., ca. 72 x 60, Rahmen.
Mischtechnik/Papier, unsign, rückseitig bez., ca. 30 x 40, Rahmen.
Mischtechnik auf Papier, u. rechts signiert u. datiert, rückseitig Galerieetikett, 30,5x38 cm, aufwändige Galerierahmung
Ölkreide/Papier, rechts unten sign. u. dat. '82, ca. 29 x 39, Rahmen.
Ein Mann und zwei Frauen am Wegesrand auf einem Fels sitzend mit Bollerwagen und Hund, Öl/Rupfen, 99x118 cm, u.l. monogr. und dat., min. Farbabplatzer, Altersspuren, Rahmen.
'Gelmketal bei Goslar', um 1925, Öl/Lwd., 65x50,5, u.li.sign., mit Rahmen, besch.
Öl/Leinwand, 52x60cm, u.r. monogr., ungerahmt, Altersschäden.
Collage auf Karton, u. rechts signiert und datiert, 22,5x18,5 cm, aufwändige Galerierahmung
Öl/Lwd., unsign., ca. 110 x 76, Rahmen, besch.
Öl/Lwd., links unten sign., rückseitig dat. 1991, ca. 50 x 65, Rahmen.
Öl/Holz, oben links unleserlich sign., ca. 18 x 14, Rahmen, minim. Farbabrieb.
Öl/Lwd./Karton, links unten sign., ca. 38 x 50, Rahmen.
Aquarell, 56x40cm, u.l. monogr. und dat., unter Passepartout und Glas gerahmt, Rahmen min. besch., Blatt wellig und gebräunt, Altersspuren.
Öl/Lwd., rechts unten sign., ca. 70 x 80, Rahmen, minim. Farbabplatzer.
bewegte See mit Möwen, Öl/Lwd., ca. 60x89 cm, u.r. sign.,verso Klebeetikett, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., links unten sign., ca. 60 x 80, Rahmen.