Nr. 2165 | Auktion 16. Mai 2015

Samstag, 16. Mai 2015

88 Ergebnisse
Konvolut: 5 Zeichnung, bez. Irland Horse Racing, 20./21. Jh.
1661
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
Galoppierende Pferde, dat. 1993.
1662
Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
Pferdemaler, 20. Jh.
1663
Pferdemaler, 20. Jh.
Konvolut: RODEL, MARO (XX - XXI), 3 Bilder davon 2 mit Pferdeköpfen.
1665
Pferdemaler (XX-XXI): Drei Pferdeköpfe.
1666
Genremaler, der Geigenspieler im niederländischen Stil, wohl 19. Jh.
1677
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Heiligenmaler (18. Jh.), Jesus fällt unter dem Kreuz.
1611
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
SURERUS, K., (20. Jh.): Segelschiffe und Dampfer.
1617
Startpreis (inkl. Aufgeld): 144 EUR
Nachfolge DAVID TENIERS II (1610 - 1690), der Geigenspieler, wohl 18. Jh.
1676
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
STEINERT, HANNES (1954): "Säule".
1807
Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
MODERSOHN, CHRISTIAN (1916 - 2009): Mädchenportrait.
1690
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
DELPY, HIPPOLYTE CAMILLE (Attrib.) (1842 -1910), Flußlandschaft mit Dorf.
1689
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
FEUERBACH, ANSELM (1829 - 1880): Melancholie.
1685
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
KAUFMANN, KARL alias C.CARLO (1843-1902)
1674
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.920 EUR
Miniatur, Damenbildnis, wohl 20. Jh.
1675

30 EUR

Portraitsmaler (19. Jh.): Mädchenbildnis.
1678

40 EUR

Landschafter (20. Jh.): Militärschwimmschule am Neckar.
1608

48 EUR

Monogrammist (20. Jh.): Im Liegestuhl.
1610

70 EUR

BÜHLER, FRANZ XAVER: Bachlauf , Mitte 20. Jh.,
1629

72 EUR

BÜHLER, FRANZ XAVER: Flusslandschaft, 1947,
1630

72 EUR

ONNEN, SABINE, 20./21. Jh.: Weiblicher Akt, 17.10.1994.
1657

90 EUR

BÖKLEN, HILDE (1897-1987): Sommerlicher Blumenstrauss, 1969,
1602

96 EUR

BÖKLEN, HILDE (1897-1987): Paar Wellensittiche auf einem Ast, 1958,
1603

96 EUR

BÖKLEN, HILDE (1897-1987): Katzenpaar, 1996,
1605

96 EUR