Öl/Hartfaser, unsign., ca. 34 x 46, Rahmen, Oberfläche verschmutzt.
Öl/Lwd./Holz, sign., dat. u. bez. '1941/Rom', ca. 40 x 52, Rahmen, Oberfläche verschmutzt.
Öl/Lwd (Altersspuren)., u. links signiert und bez. "Berlin", 57x44 cm, Rahmen (stark besch.)
Aquarell auf Papier, oben links siginert u. datiert, rückseitig Galerieetikett, 11x18 cm, Galerierahmung
Öl/Lwd., sign. u. dat. 1969, rückseitig bez., ca. 70 x 60, gerahmt, anbei Katalog 1975.
Öl/Lwd. (min. Altersspuren), u. rechts signiert, rückseitig altes Galerieetikett, 54x46 cm, Rahmen
Acryl/Lwd., oben links siginert u. datiert, rückseitig Galerieetikett, 23,5x30 cm, Galerierahmung
Öl/Holz (parkettiert, teilw. stark rest.), 45,5x62 cm, gerahmt
Die Heilige Jungfrau Maria, Öl/Lwd., 1858, 58x42, u.re.sign.u.dat., im Prunkrahmen, 75x58, besch.
Serigrafie/Plakatdruck, gerahmt
Aquarell/Papier, rechts unten sign., links unten bez. 'Eschenbach' u. dat. '1915', ca. 11 x 10, Rahmen.
Teilw. num., sign., dat., gerahmt, Maße versch.
Aquarell/Papier, links unten sign. u. dat. '1923', links unten bez. 'Michelndorf', ca. 12 x 16, Rahmen.
Aquarell/Papier, rechts unten sign. u. dat. '1924', links unten unleserl. bez. ca. 27 x 20, Rahmen.
Aquarell/Papier, rechts unten sign. u. dat. '1925', links unten unleserl. bez. ca. 22 x 25, Rahmen.
Aquarell/Collage/Acryl auf Papier, sign, dat., betit., 9,5x9,5 cm, gerahmt
Assemblage: Glas auf Papier, sign., dat., teilw. betit., 31x31 cm, gerahmt
Acryl auf Platte od. Lwd., meist sign. u. dat., H. 10-20 cm, ungerahmt
Mischtechnik auf Papier, sign., dat., betit., Rahmengröße 61x51 cm
Mischtechnik/Papier, sign., dat., betit., Passep.-Größe 40x50 cm, o.R.
Mischtechnik/Papier, sign. dat., tit., Passepartout-Größe 50x40 cm, o.R.
Öl/Karton, unsign., ca. 32 x 27,5, gerahmt.
Acryl auf Holz, sign., dat., betit., H. 24-38 cm, ohne Rahmen