Gouache auf Rauhfaser, u. rechts siginert, 30x40 cm, Rahmenrücks. HInweis des Vorbesitzers, daß das Gemälde 1968 enstand und als Vorstudie zu einem ggrößeren Werk diente
Tempera/Karton, u. links monogr., 46x46 cm, Rahmen
Gouache/Papier (stärkere Altersschäden, fleckig, 2 Einrisse), u. links monogr., Dreiviertel-Brustporträt Jesu Christi mit Strahlenkranz, 56x43 cmn, gerahmt
Lack, Perlen, Kordel/Rupfen, u.rechts monogr., dat., am Rahmen Etikett mit Bez., 45x61 cm, gerahmt (min. besch.)
Mischtechnik/Karton, u. rechts sign., dat., 44,3x29,2 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd., unsigniert, kraftvoler neoimpressionistischer Duktus, 56x45 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd., u. rechts sign., 50x74 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd., o. rechts sign. u. dat., 80x65 cm, Rahmen (min. besch.)
Öl/Holz, links unten sign., ca. 30 x 40, Rahmen
Öl/Lwd., oben rechts sign., 80x92 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd., u. rechts sign., rückseitig auf Etikett bez., Adress-Aufkleber des Künstlers, 112x83 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Platte, u. links sign., 42x32 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Lwd., links unten sign., ca. 76 x 61, Rahmen.
Öl/Lwd. (Alterssp.), unten l. undtl. sign., reizende Szene mit einem aufmerksam ein schlafendes Baby bewachenden Hund, 71x101 cm, Rahmen (besch.)
Öl/Lwd./Karton, links unten sign., rückseitig dat. 1985, ca. 18 x 24 cm, Rahmen.
Öl/Lwd./Karton, links unten sign., rückseitig dat. 1985, ca. 20 x 30 cm, Rahmen.
Öl/Lwd., rechts unten sign., verso Etikett, ca. 40 x 30, Rahmen.
Öl/Lwd., rechts unten sign., verso Etikett, ca. 30 x 24, Rahmen.
Öl/Lwd., links unten sign., verso Etikett, ca. 30 x 40, Rahmen.
Öl/Lwd., links unten sign., verso Etikett, ca. 60 x 50, Rahmen.
Öl/Holz, rechts unten sign., ca. 23 x 17, Rahmen.
Öl/Lwd., u. rechts undtl. sign. u. dat., 80x40 cm, gerahmt
Öl/Holz, unsign., rückseitig bez. 'Egervari', Rahmen, ca. 14 x 24 cm, Rahmen
Öl/Holz, rechts unten sign., ca. 18 x 23,5, Rahmen (besch.), Bildoberfläche minim. verkratzt.
Öl/Lwd., links unten sign., ca. 61 x 74, Rahmen.
Öl/Lwd., u. rechts. sign. 80x70 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd (Altersspuren), u. rechts sign., 45x54 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Hartfaser, u. links sign., stimmungsvolle Darst. einer Partie des Stuttgarter Feuerbachs, 34,5x26,5 cm, Rahmen (min. besch)
Öl/Lwd., u. rechts sign. u. dat., 50x100 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Holz, unsign., in altmeisterlicher Manier, ca. 27 x 21, Rahmen, Schwundrisse.
Öl/Holz, sign., ca. 18 x 24, Rahmen, Oberfläche verschmutzt.
Öl/Hartfaserplatte, rechts unten sign., verso Nachlaßetikett, ca. 42 x 68, Rahmen.
Öl/Karton (Altersschäden), u. links undtl. sign., 40x51 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Karton (min. Altersspuren), u. links siginert, 18,5x25 cm, gerahmt
Öl/Lwd., u. links signiert, rücks. erneut signiert, datiert und betitelt, 40x50 cm, gerahmt
Öl/Platte, u. rechts Ritzsignatur, 35,5x28 cm, gerahmt (besch.)
Aquarell/Papier (Altersspuren), u. links sign., 34x44 cm, gerahmt (besch.)