Blumenstillleben mit Alpenveilchen und Obst, neutraler Hintergrund, Öl/Lwd., 70x62 cm, verso auf Klebeetikett bez. und vom Nachlassverwalter der Künstlerin zugeschrieben, Rahmen (minim. Altersschäden...
Blick auf einen Anrichte mit Blumenvasen, einer Tasse und einem Gemälde im Hintergrund, Öl/Lwd., 73x94 cm, sign. u.l., Farbabplatzer, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Kleinkind beim Putzen vor einem Paravan , Öl/Lwd., 106x80 cm, verso auf Ausstellungsetiketten bez. udn betitelt, Rahmen( min. Altersschäden), Altersspuren.
Öl/Platte (verso skizzenhaft bemalt), 110x63 cm, sign. und dat. u.r., min. Farbabplatzer, Rahmen (min. Altersschädeb), Altersspuren.
Öl/Lwd., 68x64 cm, sign. und dat. o.l., verso auf Keilrahmen bez., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Mischtechnik auf Papier/Karton, 71x67 cm, sign. und dat. u.r., unter Glas gerahmt, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Blick auf die Stadt Idar-Oberstein in expressionistischenm Anklang, Öl/Holz, 61x49 cm, sign. u.r., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Jh., Villen und Figurenstaffage, im Hintergrund schneebedeckte Berge, Öl/Lwd. 70x105 cm, sign. u.r. Rahmen (besch.), Altersspuren.
19./20. Jh., Öl/Lwd. (besch., rest., Loch), 70x104 cm, sign. u.l., Stuckrahmen (besch.), Altersspuren.
Pastell/Papier, ca. 76x58 cm, sign. u.r. (undeutl.), verso bez. und Stempel des Künstlers, unter Glas gerahmt, Rahmen (min. besch. ), Altersspuren.
Öl/Blech (besch.), 33x27,5 cm, verso bez. "Schultz", min. Farbabplatzer, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Opalinglas, 26x20 cm, sign. u.r. "n. Schröder", Rahmen (besch.), Altersspuren.
Brustbild, Mischtechnik auf Papier, 18x14 cm, u.l. bez., Blatt besch., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Platte, 22x17,5 cm, u.r. unleserl. sign., Rahmen (besch.), Altersspuren.
ovales Bildfeld, 8,5 7,5 cm, Holzrahmen mit Einlegearbeiten (Elfenbein ?),
Öl/Lwd.(wohl Öldruck, doubl.), im Gatter rechts bez. "W. Kopimanus", verso Etikett, Rahmen (besch.), Altersspuren.
wohl Öl auf Papier auf Holz, 28x20 cm, sign. "C. Karger" und dat. u.r., Rahmen (min. besch.), Alterssspuren.
Öl/Lwd., 50x60 cm, sign. u.r., Rahmen, Altersspuren.
Maler des 20.Jh., Pferdefuhrwerk und reduzierter Figurenstaffage, in sommerlicher Atmosphäre, unter Links sig., Öl/Leinwand, mit Rahmen, HxB: 28/36 cm. Craquelée.
Öl/Lwd. (doubl., rest.), 30x38 cm, sign. und dat. u.r.,Rahmen (besch.), Altersspuren.
Maler des 20.Jh., "Attersee im Salzkammergut", Aquarell, mit Rahmen, HxB: 35/42 cm. Leichte Altersspuren.
Öl/Lwd. (besch.), 46x34 cm, Craquelé, Spuren der alten Rahmung sichtbar, Rahmen (besch.), Alterssspuren.
Öl/Lwd. (besch.), 46x34 cm, Craquelé, min. Farbabplatzer, Spuren der alten Rahmung sichtbar, Rahmen (besch.), Alterssspuren.
Öl/Holz (Platte einer Zigarrenkiste), 12,5x16 cm, verso bez., Rahmen, Altersspuren.