Acryl/Lwd., 60x76 cm, sign. u.r., unter Glas gerahmt, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Dame um 1852, tlw. auf Elfenbein, tlw. monogrammiert und dat., gerahmt (besch.), H7/14 cm, B6/12 cm, Altersspuren.
Öl/Lwd. (doubliert), 66x96 cm, sign. und dat. u.r., verso Wachssiegel auf Keilrahmen und altes Etikett (polnisch), Rahmen, Altersspuren.
Hirten mit Esel am Lagerfeuer, eine Pferdeherde im Hintergrund, Öl/Karton, 57x92 cm, sign. und dat. u.r., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Malkarton, 13x18 cm, sign. u.l (tlw. vom Rahmen verdeckt), Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Keramik-Henkelvase, weißer Scherben, blau, rot und grün glasiert, H. 29 cm, B. 14,5 cm, unter der Standfläche mit den Stempeln "Edition Picasso Padilla, Mexico", Craquelé, Altersspuren.
Öl/Lwd., 27x34 cm, sign. u.l., Rahmen, Altersspuren.