holländische Landschaft mit Häusern am Flussufer und zwei Schlittschuhläufern auf dem Fluss, u.re. sign., Mischtechnik/Hartfaser, 18,5x24,5 cm. Mit Rahmen. Altersspuren.
blühender Rosenzweig vor dunklem Hintergrund, unsign., Tempera/Malkarton, 18,5x13,5 cm. Mit handgearbeitetem Barockstil-Rahmen (min. besch.), mit Plakette mit Künstlerbez.. Altersspuren.
Landschaft mit blühenden Bäumen, auf der Wiese Mutter mit Kindern beim Blumenpflücken, u.li. monogr., Öl/Lw., 75x25 cm. Altersspuren, Craquelé. Mit Rahmen (min. besch.).