auf einer Hochgebirgswiese, das Gebirge bei Alpenglühen, u.re. sign., Öl/Lw., ca. 50,5x35,5 cm. Part. Craquelé, Farbabplatzer u. Berieb. Mit Rahmen (besch.).
Hochgebirgslandschaft bei Schneeschmelze, im Vordergrund eine Frau auf dem Uferweg, u.li. undtl. sign., Öl/Karton, ca. 17,5x25 cm. Berieb von Rahmenabdruck. Mit Rahmen (min. besch.). Altersspuren.