u.li. monogr. und dat. "H.Dkr. 10", Öl/Leinwand mit Hartfaserplatte hinterlegt, 27x35,5 cm (37,5x45,5 cm mit Rahmen). Markantes Craquelé u. Farbabplatzer. Mit Rahmen (min. besch.).
Provenienz: aus ...
Landschaftsstudie, unsign., Öl/Papier auf Holz aufgezogen, 38x49 cm (46x58 cm mit Rahmen). Berieb an den Rändern von Rahmenabdruck, rest.. Mit Rahmen. Altersspuren.
u.re. sign. "H. Deiker", Öl/Leinwand auf Holz aufgezogen, 60x53 cm (73x64 cm mit Rahmen). Craquelé, Farbabplatzer u. -berieb an den Rändern. Mit Rahmen (part. besch.). Altersspuren.
Provenienz: aus...
mit Heringsglas, Apfel und Keramikgefäß, o.re. sign. "J. v. d. Linde", verso am Keilrahmen bez., Öl/Leinwand, ca. 28,5x22,5 cm (31x25 cm mit Rahmen). Part. min. Craquelé. Mit Rahmen. Altersspuren.
drei Reiter im Sprung über ein Hindernis, u.li. sign. "A. Jank", Öl/Leinwand, ca. 56x75 cm (82x102 cm mit Rahmen). Min. Flecken. Mit Prunkrahmen, mit Plakette mit Künstlerbez.. Altersspuren.
u.li. sign., verso Etikett mit maschinenschriftl. Künstlerdaten, Öl/Karton, 60x80 cm (70x90 cm mit Rahmen). Firnis min. fleckig., min. Farbabplatzer. Mit Rahmen (Kanten part. besch.).
u.re. sign. u. dat. (19)80, Öl/Holz, 35x51 cm (47x63 cm mit Rahmen). Part. min. Farbabplatzer am äußeren Rand von Rahmenabdruck. Mit Rahmen (Altersspuren).
u.re. undeutl. sign., Öl/Leinwand, ca. 24,5x35,5 cm (39x47 cm mit Rahmen). Min. Craquelé, min. Beriebstellen u. Farbfleck am äußeren Rand von Rahmenabdruck. Mit Rahmen (min. besch.).
unsign., Öl/Malplatte, 34x45 cm (42x54 cm mit Rahmen). Rest., Firnisgilb. Mit Rahmen. Altersspuren.
u.re. sign., Öl/Leinwand, 41x50,5 cm (55x65 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Altersspuren.
u.re. sign., Öl/Leinwand, ca. 65x92 cm (82x109 cm mit Rahmen). Min. Farbabplatzer. Mit Rahmen (Kanten part. besch.).
u.re. sign., Öl/Karton, ca. 55,5x70,5 cm (79x94 cm mit Rahmen). Part. min. Craquelé u. Farbabplatzer. Mit Rahmen (mit Etikett: Kunststube Brucklacher, Reutlingen). Altersspuren.
in abendlicher Stimmung, u.li. sign., Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, 41x54 cm (46x58,5 cm mit Rahmen). Altersspuren, Farbabplatzer u. Kratzer. Mit Rahmen (part. besch.).