mediterrane Landschaft mit alten Olivenbäumen, verso monogr., dat. (19)94 u. betitelt, Öl auf Lw., ca. 60x81 cm (63x84 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Leichte Altersspuren.
mit einem Regal mit Flaschen u. Gläsern, verso monogr., dat. (19)72 u. betitelt, Öl auf Lw., ca. 92,5x68,5 cm (95x69,5 cm mit Rahmen). Craquelé u. min. Farbabplatzer. Mit Rahmen. Altersspuren.
auf violettroter Fläche drapiert, u.re. sign. "Hassebrauk", Öl/Leinwand, 38x48 cm (52x56 cm mit Rahmen). Min. Farbabplatzer. Mit handgearbeitetem Galerierahmen.
auf einer rotbraunen Tafel vor dunkelblauem Hintergrund drapiert, u.li. sign. "Stimpfig", ca. 40x50 cm (50x60 cm mit Rahmen). Mit handgearbeitetem Galerierahmen. Wenige min. Altersspuren.
Jh., Öl/Hartfaserplatte (?), 27x33 cm, Rahmen (min. besch.), Altersspuren, wenige min. Farbabplatzer. PROVENIENZ: aus dem Freundeskreis Henningers.
Öl/Malplatte (?), 32x44 cm, Rahmen (min. besch.), Altersspuren. PROVENIENZ: aus dem Freundeskreis Henningers.
u.li. sign. u. dat. (19)39, Öl/Leinwand, ca. 75,5x52,5 cm. Part. Craquelé u. Farbabplatzer, min. Druckstelle u. Rahmenabdruck.