u.re. mit Blst. sign., Mischtechnik auf Malplatte, ca. 28x38 cm (33,5x43,5 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Altersspuren.
junge Frau am Tisch sitzend, im Interieur, u.re. sign., Öl auf Leinwand, ca. 60x70 cm (63x74 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Min. Berieb- u. Altersspuren.
u.li. sign., Öl auf Leinwand, ca. 60x70 cm (63x73 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Berieb- u. Altersspuren.
abstrahiertes Portrait in Schwarz u. Rot, mit stempelähnlichen Ziffern übermalt, unsign., Acryl auf Lw., 70x70 cm (84x81 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Altersspuren.
unsign., Öl auf Lw. (am KR Stempel der Fa. Albert Martz, Stuttgart, Malutensilien), ca. 32x48 cm. Äu. min. Craquelé, wenige Farbabplatzer.
unsign., Öl auf Lw. (am KR Stempel der Fa. Albert Martz, Stuttgart, Malutensilien), ca. 35x48 cm (48,5x61 cm mit Rahmen). Min. Craquelé u. rest.. Mit Rahmen.
u.li. sign. u. dat. (19)39, Öl/Leinwand, ca. 75,5x52,5 cm. Part. Craquelé u. Farbabplatzer, min. Druckstelle u. Rahmenabdruck.