Nr. 2419 | Auktion 22. Dezember 2017

Freitag, 22. Dezember 2017

56 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1637

HERGARDEN, BERNHARD (Geldern 1880-1966 Düsseldorf), "Drei Arbeiter an einer Werkbank",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

Positions-Nr.: 1640

LÜBTOW, FRED VON (1908-1979), "Einsam",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 1639

LÜBTOW, FRED VON (1908-1979), "Teufelsacker",

Positions-Nr.: 1627

MALER/IN 20. Jh., wohl Russland, "1945",

abstrahiertes Portrait in Schwarz u. Rot, mit stempelähnlichen Ziffern übermalt, unsign., Acryl auf Lw., 70x70 cm (84x81 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Altersspuren.

Positions-Nr.: 1625

MALER/IN 20. Jh., "Stillleben mit Bananen und grüner Vase",

unsign., Öl auf Lw. (am KR Stempel der Fa. Albert Martz, Stuttgart, Malutensilien), ca. 32x48 cm. Äu. min. Craquelé, wenige Farbabplatzer.

Positions-Nr.: 1624

MALER/IN 20. Jh., "Stillleben mit Ananas",

unsign., Öl auf Lw. (am KR Stempel der Fa. Albert Martz, Stuttgart, Malutensilien), ca. 35x48 cm (48,5x61 cm mit Rahmen). Min. Craquelé u. rest.. Mit Rahmen.

Positions-Nr.: 1638

HERGARDEN, BERNHARD (Geldern 1880-1966 Düsseldorf), 2 Landschaften,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 1657

KÄHLING, CURT (Meissen 1889-?, Schüler der Dresdner Akad.), "Blühende Lilien",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR