Bunter Sommerstrauß in Vase, monogrammiert "LO" und datiert "90", Holzrahmen, 50x40 cm
Gouche/Papier, bez. 'FAC', ca. 36 x 27,5, gerahmt.
Öl/Holz, 23x34 cm (29x41 cm), sign. und wohl dat. u.r., Rahmen, Holzplatte min. besch., Altersspuren.
Öl/Hartfaserplatte, 36x49 cm, sign. u.r., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Hartfaserplatte, 30x40 cm, Rahmen, Altersspuren.
Aquarell/Papier, rechts unten unleserlich sign, mit Widmung in Französisch, ca. 29 x 44 cm, Rahmen.
Öl/Karton, 31x45 cm, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., unten links undtl. sign. ("Wildmann"?), 48,5x38,5 cm, Rahmen
Öl/Lwd., sign., ca. 47,5 x 41, gerahmt, besch., Farbaplatzer.
Idyllische Landschaftsszene mit einer Mühle, einem Flusslauf und zwei Personen in der Bildmitte, Öl/Lwd., u. r. sig., 29 x 23 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Rahmen.
Graphit/Papier, u.r. sign. u. dat., ca. 22,5x16,5 cm, Rahmen (besch.), gebräunt
Zeichnung laviert, unleserl. sign. , ca. 10 x 14 u. a., Rahmen.
Öl/Hartfaser, unsign., ca. 34 x 46, Rahmen, Oberfläche verschmutzt.
Öl/Lwd./Holz, sign., dat. u. bez. '1941/Rom', ca. 40 x 52, Rahmen, Oberfläche verschmutzt.
Tempera (monochrom)/Karton, u. rechts monogr., 60x43 cm, gerahmt (min. besch.)
Aquarell/Papier (Altersspuren), u. rechts. sign., auf Karton Bez., 50x64 cm, gerahmt (besch.)
Maler des 20.Jh., "Attersee im Salzkammergut", Aquarell, mit Rahmen, HxB: 35/42 cm. Leichte Altersspuren.
Öl/Hartfaserplatte, sign. und bez., ca. 20 x 15, gerahmt.
Paar Blumenstilleben, Öl/Lwd., jeweils unten sign. und hinter Glas gerahmt, 26x23
Öl/Holz, unsign., ca. 16,5 x 12,5, gerahmt, Altersspuren.
Mischtechnik/Papier, unleserl. sign. u. dat. '1993', ca. 19 x 30, Rahmen
Mischtechnik/Papier, undeutl. sign. u. dat. '17.11.1993', ca. 28 x 20, Rahmen.