Mit eingelassenem Metallkreuz, ca. 31 x 27, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Öl/Lwd., sign. ca. 90 x 122, gerahmt, besch.
Öl/Lwd., ca. 78 x 93, Alters- und Gebrauchsspuren, besch, partiell rest.
Straßenszene. Öl/Lwd., rechts unten signiert. 60x90 cm, R., besch.
Orientalische Schönheit. Öl/Lwd, 70x50 cm, R., l. besch., l. rest.
Öl/Lwd., Brustporträt in Dreiviertel-Ansicht in Gesellschaftskleidung, 50,5x36 cm, Rahmen, Lwd. kaschiert, Altersschäden, 1 reparierte Stelle, teils rest.
Öl/Lwd., sign., ca. 60 x 80, ungerahmt.
Öl/Lwd., sign., rückseitig mit Klebeetikett bez. 'The wood gatherer/by/Tho Spinks', ca. 25 x 35, gerahmt.
Öl/Lwd., ca. 43 x 52, gerahmt, rest.
Öl/Holz, sign. u. dat. 'Schneider-Blumberg 1922', rückseitig bez. 'Abendfrische/.../Insel Reichenau', ca. 31 x 38, gerahmt, mit Schwundrissen.
Öl/Lwd., bez., ca. 57 x 83, gerahmt, partiell Farbabplatzer, Rahmen besch. u. geklebt.
Öl/Lwd., sign. u. dat. '59, ca. 70 x 60, gerahmt.
Öl/Holz, sign. u. dat 1892, rückseitig bez. 'Schöne Rivalinnen/nach dem Gemälde von/Eugen de Blaas' ca. 16,5 x 11,5, Rahmen besch.
Öl/Karton, sign., ca. 39 x 49, gerahmt.
Öl/Karton, sign., bez. u. dat. 'Massongex/25. August 1861 C. Seiffert', ca. 30,5 x 44, gerahmt, Alterssspuren, verschmutzt.
Öl/Holz, sign., ca. 11 x 29,5, gerahmt.
Öl/Holz, sign., ca. 11,5 x 29,5, gerahmt.
Öl/Lwd., sign., ca. 73,5 x 100, ungerahmt, besch.
Öl/Lwd., sign., ca. 62 x 87, gerahmt.
Öl/Lwd., unsign., ca. 35 x 52, gerahmt, besch.
Öl/Karton., unsign., ca. 28 x 45, gerahmt, besch.
Öl/Lwd., unsign., ca. 38 x 49, gerahmt, besch.
Öl/Karton, sign. u. unleserlich bez., ca. 35 x 50, besch.