Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

359 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 55

CHANEL BOUTIQUE VINTAGE Blazer, Gr. 40/42, Koll.: A/W 1990.

Ergebnis: 500 EUR

Doppelreiher, Material-Mix aus grauem Bouclégewebe, Details aus Samt in Schwarz und Gelb, vier aufgesetzte Taschen. Gut erhalten, dezente Gebrauchsspuren vorhanden. Leichte Druckstellen am Samt und Wä...


Positions-Nr.: 119

DOLCE & GABBANA Konvolut, Gr. 36.

Ergebnis: 160 EUR

Zwei Modelle, eines aus Satin in Pink mit schwarzem Spitzenbesatz, das andere aus Chiffon mit floralem Design auf cremefarbenem Grund ebefalls mit Spitze-Dekor. Sehr guter Zustand.

| DOLCE & GABBAN...


Positions-Nr.: 67

VERSACE CLASSIC V2 VINTAGE Hemd, Gr. L.

Ergebnis: 180 EUR
Schätzpreis: 500 EUR

100% Seide. Blauer Grund mit goldfarbenen, barocken und maritimen Designs. Tragespuren vorhanden.

| VERSACE CLASSIC V2 VINTAGE shirt, size L. 100% silk. Blue background with gold-coloured, baroque ...


Positions-Nr.: 24

GUCCI VINTAGE Hose, Gr. 36, Koll.: F/W 1999.

Ergebnis: 2.800 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 1.500 EUR

By Tom Ford. Schwarzes Modell aus Mesh mit Bänder-Applikation, Reißverschluss in der Seitennaht, schmalem Bund aus Leder, ausgestelltem Saum und Schleifendekor auf Kniehöhe. Guter Erhaltungszustand. ...


Positions-Nr.: 85

GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE Seidenhemd, Gr. 42.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

100% Seide in Schwarz/Weiß mit dekorativen goldfarbenen Knöpfen und detailreicher Musterung. Muster mit diversen Musikanten. Leichte Altersspuren.

| GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE silk shirt, size ...


Positions-Nr.: 106

VERSACE ISTANTE VINTAGE Seidenbluse, Gr. 40.

Ergebnis: 160 EUR

100% Seide in Hellgrün und Gelb. Verdeckte Knopfleiste. Dekorative Musterung. Leichte Altersspuren vorhanden.

| VERSACE ISTANTE VINTAGE silk blouse, size 40. 100% silk in light green and yellow. Co...


Positions-Nr.: 41

NEIL BARRETT Pullover, Gr. L.

Ergebnis: 80 EUR

Sweater in Schwarz mit Sternen-Applikationen auf der Schulter und seitlichen Reißverschlüssen. Sehr guter Erhalt.

| NEIL BARRETT sweater, size L. Jumper in black with star appliqués on the shoulder...


Positions-Nr.: 97

CHRISTIAN DIOR Kleid, Gr. 36.

Ergebnis: 150 EUR

Schwarz-weiß, feines Webmuster in 100% Seide, Seidenfutter, schlichte Form mit raff. asymmetrischem Wasserfallkragen in Falten gelegt und kurzem Arm. Minimale Gebrauchsspuren.

| CHRISTIAN DIOR dre...


Positions-Nr.: 44

GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE Shorts, Gr. ca. 34.

Ergebnis: 45 EUR

100% Seide in Brauntönen mit Musterung. Sehr guter Erhalt.

| GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE shorts, size 34. 100% silk in shades of brown with pattern. Very good condition.


Positions-Nr.: 37

GIAMBATTISTA VALLI Kleid, Gr. 34.

Ergebnis: 50 EUR

Modell in schwarz-weißer Musterung im Lagenlook aus einem Baumwollmischgewebe. Geometrische und aparte Musterung in diversen Farben. Innenfutter aus Seide, Reißverschluss seitlich. Herstellergröße 40....


Positions-Nr.: 30

GIANNI VERSACE Pullover, Gr. 42.

Ergebnis: 70 EUR

100% Baumwolle. Weißes Modell mit Cut-Out-Dekor. Tragespuren vorhanden.

| GIANNI VERSACE pullover, size 42. 100% cotton. White model with cut-out decoration. Traces of wear present.


Positions-Nr.: 118

YVES SAINT LAURENT "EDITION 24" , Oberteil Gr. 38.

Ergebnis: 70 EUR

Modell aus einem Baumwollmischgewebe in Weiß, mit schwarzem dekorativem Kettenmuster und Perlen und Steindekor. Bündchen an den Kanten. Schöner Erhalt.

| YVES SAINT LAURENT "EDITION 24" top, size ...


Positions-Nr.: 110

GIANNI VERSACE VINTAGE Kleid, Herstellergröße 44/10.

Ergebnis: 280 EUR

"SAFETY PIN"-Kollektion. Textil in Schwarzmi goldfarbener Sicherheitsnadel und dekorativen Cut-Outs an der Schulter. Leichte Altersspuren und kleines Loch auf der Rückseite vorhanden.

| GIANNI VERS...


Positions-Nr.: 125

SONIA BY SONIA RYKIEL Kleid, Gr. M.

Ergebnis: 40 EUR

Materialmix aus grauem Stick und schwarzem Samt mit Taillengürtel. Guter Erhalt.

| SONIA BY SONIA RYKIEL dress, size M. Material mix of gray embroidery and black velvet with waist belt. Good con...


Positions-Nr.: 70

CHANEL VINTAGE Mantel, Gr. ca. 38/40.

Ergebnis: 500 EUR

Aus den 1970er Jahren. Rarität - Sammlerstück. Wollgemisch in Hellorange mit dekorativen, goldfarbenen Knöpfen und Innenfutter aus Seide. Sehr starke Altersspuren vorhanden, defekte im Futter sowie Sc...


Positions-Nr.: 122

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Rock, Gr. 36, Koll.: 90er.

Ergebnis: 70 EUR

Herstellergröße 38. Ballonrock aus Tüll mit breitem, Pailletten besetztem Bund und Schleifen-Dekor aus Samt. Gut erhalten.

| YVES SAINT LAURENT VINTAGE skirt, size 36, coll.: 90s. Manufacturer's si...


Positions-Nr.: 56

CHANEL VINTAGE Twin-Set, Gr. 38.

Ergebnis: 460 EUR

Cardigan und Pullover. 100% Kaschmir in Eierschalenfarbe, Streifendekor in Dunkelblau und Rot. Dekorative, goldfarbene Knöpfe mit CC-Dekor. Leichtes Pilling und leichte Altersspuren, sonst sehr guter ...


Positions-Nr.: 77

GIANNI VERSACE VINTAGE Seidenhemd "MIAMI", Gr. 52.

Ergebnis: 250 EUR

Rarität - Seltenheit. 100% Seide in Rot/Grün und Pasteltönen. Klassisches Miami Muster mit Palmendetails und verdeckter Knopfleiste. Gereinigt, sehr schöner Erhalt bis auf zwei starke Flecken unter de...


Positions-Nr.: 27

CHLOÉ Kleid, Gr. 38.

Ergebnis: 150 EUR

Herstellergröße 40. Orangefarbenes Modell aus fliessendem Stoff mit asymmetrischer Raffung an der Taille und Bindedetail, hohem Kragen, Reißverschluss im Rückteil und langen Ärmeln, Saum ausgestellt. ...


Positions-Nr.: 110

CHANEL Konvolut, Gr. 36.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Zwei Oberteil in Rosa und Pink aus leichter Maschenware, eines mit, eines ohne Ärmel. Tragespuren vorhanden, Etiketten teilweise entfernt.

| CHANEL convolut, size 36. Two tops in pink and pink mad...


Positions-Nr.: 117

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Konvolut Oberteile, Gr. fr. 44.

Ergebnis: 100 EUR

Bestehend aus fünf Oberteilen in Hellblau, Dunkelblau, Gelb, Orange und Pink. Leichte Altersspuren vorhanden.

| YVES SAINT LAURENT VINTAGE convolute tops, size fr 44. Consisting of five tops in lig...


Positions-Nr.: 55

GIANNI VERSACE VINTAGE Frack, Gr. 50, Koll.: 90er Jahre.

Ergebnis: 420 EUR

SAMMLERSTÜCK! RARITÄT! Wollgemisch in Schwarz mit goldfarbenem Dekor, dekorativer Brusttasche und Revers. Verschluss durch Manschettenknopf. Langer Schlitz im Rückteil. Ärmellose Bluse, breite Knopfl...


Positions-Nr.: 76

MOSCHINO LEATHER Rock, Gr. ca. 36/38, Koll.: 80er Jahre.

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 300 EUR

RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Lammleder in Rot mit Mickey Mouse Händen und aufgesetztem Bund in Orange. Guter Erhalt.

| MOSCHINO LEATHER skirt, size approx. 36/38, coll.: 80s. RARITY. COLLECTOR'S PIECE. L...


Positions-Nr.: 56

CHANEL BOUTIQUE VINTAGE edles, figurnahes Etuikleid, Gr. 34.

Ergebnis: 400 EUR

Schwarz, Baumwolle, schulterfreie Corsage mit drei quergelegten Falten, aparte Taschen, fächerförmig in Falten aufspringend, mit geknöpften Patten, rückwärtig durchgehend mit goldfarbenen Chanel-Zierk...