3158 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1607

MILLIM, EMMERICH (1909-1971): Porträt eines alten Herrn.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Öl/Platte, u.r. sign., 49x38 cm, Rahmen (besch.)

Positions-Nr.: 1605

SCHÜZ, THEODOR CHR. (1830-1900): "Hinauf-Hinab".

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 1620

HUBER-ANDORF, EDUARD (Grafing 1877-1965 Germering), "Stillleben mit Prunkvase, Silbergefäßen, Elfenbeinkrug und Früchten",

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 1609

BRÄCKLE, JAKOB (Winterreute 1897-1987 Biberach a.R.), "Sommerliche Felder",

Ergebnis: 2.700 EUR

Positions-Nr.: 1603

BAUR, WILHELM (20.Jh.): Ansicht des Unteren Marktplatzes von Freudenstadt/Alt-Esslingen: das Wolfstor.

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 1604

LANDSCHAFTSMALER, 20. Jh.: Alpine verschneite Berglandschaft mit Tannen.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 6607

HOLLENBERG, FELIX (1868-1943),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 620 EUR

Positions-Nr.: 6601

Monogrammist, 'G.L.' SÜDDEUTSCH, 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 249,99 EUR

Halbportrait eines Bischofs, Öl/Holz, 17x14, mit Rahmen

Positions-Nr.: 1602

COUBINE, OTHON (auch Otakar Kubin; 1883-1967), "Provenzalische Landschaft",

Ergebnis: 11.000 EUR

Positions-Nr.: 1625

GEBLER, FRIEDRICH OTTO (Dresden 1838-1917 München, Tiermaler), "Die Bewachung der Beute",

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 1623

AKEN, WIM VAN (1933-2015): "Contrast (Frau mit Katze und Vogel)", 1987.

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 1616

AKEN, WIM VAN (1933-2015): Konvolut Grafik "Carmen", 1957/Aquarell Figurengruppe, 1973.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 1648

MÜNCHHAUSEN, C. (wohl Cläre) VON (1898 - 1991): Früchtestillleben mit Krug und Glas.

Ergebnis: 39,99 EUR

Positions-Nr.: 1641

JUGEL, ERNST (*1913 - ?): Sommertag am Staffelsee.

Ergebnis: 120 EUR

Öl/Lwd., rechts unten sign., ca. 70 x 80, Rahmen.

Positions-Nr.: 1616

Wohl BOLKART, RICHARD (1879 - 1942), Damenbrustbild.

Ergebnis: 99,99 EUR

Öl/Lwd., sign., ca. 60 x 50, gerahmt.

Positions-Nr.: 1606

SCHUNTER,PETER (1939), 'Bodenseee'.

Ergebnis: 110 EUR

Öl/Lwd., 30x40, gerahmt.

Positions-Nr.: 1601

Stilllebenmaler, deutsch 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

Öl/Lwd., unsign., ca. 95 x 128, ungerahmt.

Positions-Nr.: 1618

MONOGRAMMIST (MALER/IN 1. Hälfte 20. Jh., Bauhaus-Umkreis), "Stadt auf einem Berg",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 1618

DEIKER, CARL-FRIEDRICH (Wetzlar 1836-1892 Düsseldorf), "Wasser aufnehmender Hirsch",

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1626

GLÜCKER, EMIL (1896-1971), "Stuttgart, die Königsstraße",

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1609

AKEN, WIM VAN (1933-2015): Portrait eines jungen Mannes, 1962.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 1611

DEIKER, CARL-FRIEDRICH (Wetzlar 1836-1892 Düsseldorf), "Hirschrudel in der Abendsonne",

Ergebnis: 6.500 EUR

Positions-Nr.: 1634

WITTLER, HEINR. ARRIGO (1918-2004): Strandläufer.

Ergebnis: 120 EUR

Tempera/Platte, u. links sign., 68x24 cm, gerahmt

Positions-Nr.: 1606

SÜDDEUTSCHER MALER des 17./18. Jh., "Die büßende Maria Magdalena",

Ergebnis: 1.300 EUR