Aquarell, schwarze und weiße Kreide auf Papier, ca. 20x17, hinter Glas gerahmt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Öl/Lwd., 49x38 cm (75x68cm), sign. u.r., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Aquarell/Papier (stärkere Altersschäden, Einrisse, wellig), 118x83 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Karton (altersspuren), u. rechts sign., 14x26,5 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Hartfaserplatte, 49x68 cm, sign. u.r., bez. im Wegweiser "Esslingen", Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd. (stärkere Alterssch.), u. re. sign. u. dat., 135x110 cm, ungerahmt
Öl/Lwd., oben links sign. und dat (19)33 ?, ca. 59x73, min. Altersschäden, gerahmt.
Öl/Lwd. (rep., Craquelé, Alterssp.), unsign., 73x100 cm, gerahmt (besch.)
mit einem Segelboot im Hinergrund und dramatischen Kumuluswolken, Öl/Lwd., ca. 60x40 cm, sign. u.r. (Max Sturm ?),Rahmen (bsch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 70x100cm, (96x127 cm), u.l. sign. und bezeichnet, verso Etikett Kunsthandlung Bühler, Stuttgart, Rahmen (besch.).
Öl/Lwd., 167x132 cm (189x134 cm), u.r. sign., Rahmen, Altersspuren.
Bäume an einem Flusslauf (Feuerbach) mit tlw. schneebedeckten Wiesen, Öl/Lwd., u.l. sign., 57x74 cm (73x91 cm), Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., bergige Landschaft mit Häusern, unten rechts und rücks. signiert, 40x50 cm, RAhmen
Bleistift/Papier, unsign., ca. 21x30, hinter Glas gerahmt, Altersspuren.
Kartenspieler im Wirtshaus. Bezeichnet, Öl/Holz, l. besch., 40x34 cm
Öl/Lwd., sign., 59x49, gerahmt.
Öl/Lwd., unten links signiert, 30,5x40,5 cm, Rahmen
Acryl/Mischtechnik auf Pressspanplatte, sign. u. dat. '70, ca. 26 x 26, gerahmt.
Alpine Landschaft. Öl/Lwd., 43x58 cm, R., besch.
Öl/Pappe (auf Karton aufgezogen), ein junger Rokoko-Kavalier hilft einer einer hübschen Rokoko-Dame über ein Waldbächlein, unten links sign. , 24,5x18,5 cm, gerahmt, Altersspuren, gefirnisst
Öl/Lwd., venezianische Abendszene mit Gondeln, 60x120 cm, Rahmen
Öl/Lwd., unleserl. bez., ca. 30 x 24, gerahmt
Öl/Lwd., u.re.(schwer lesbar) sign., 26x22 cm, gerahmt
Darstellung der Taufe Christi, Eitempera und Gold/Holz, 51x40, min besch.