Öl/Lwd., u.re.(schwer lesbar) sign., 26x22 cm, gerahmt
rs. bez. "Törwang über Rosenheim", Öl auf Leinwand, besch., 70,5/x60,5, R.
Waldlandschaft an einem See, Öl/Leinwand, besch., 51x70, R.
Bunter Sommerstrauß in Vase, monogrammiert "LO" und datiert "90", Holzrahmen, 50x40 cm
Alm mit Blick auf das Watzmann-Panorama, Öl/Lwd., 50x60, u.re.sign., im Prunkrahmen
Öl/Lwd., unsign., ca. 95 x 128, ungerahmt.
Blumenstilleben mit Pfingstrosen, Aquarell/Papier, u.re.sign.u.dat.:' A.W.Hofmann 1919', 39,5x29,5, gerahmt
Jagdstilleben "Hirsch, Reh, Wildschwein, Fuchs, Hase, Taube, Ente und andere Vögel", u.re.sign., Öl/Holz, gerahmt
Ansicht einer russisch-orthodoxen Kirche, vor bewegtem, sommerlichem Himmel, 1978, Öl/Karton, 63x48, u.re.sign.u.dat., gerahmt
Öl/Lwd., u.re.sign.u.dat., gerahmt (besch.)
dörfliche Idylle einer spätsommerlichen, holländischen
Flusslandschaft, mit Windmühle und figürlicher Staffage, Öl/Lwd., 48x66, u.li.sign., gerahmt, Lwd. min.besch.
alpenländische Idylle mit Staffage von weidenden Kühen und einem Hirten, Öl/Lwd., 21x32, u.li.unleserl.sign., im Prunkrahmen (besch.)
'Kinderland ist abgebrannt', Pastell/Gouache, sign., bez. u.dat. '2003', 79 x 58,5, Rahmen.
Verkündigung', Pastell/Gouache, sign., bez. u.dat. '1998', 58,5 x 49,5, Rahmen.
Landschaftsdarstellung eines Waldweges mit Ochsenfuhrwerk, Öl/Lwd., 50x37, u.li.sign., im Prunkrahmen
"Hoffnung", 2011, Mischtechnik/Hartfaserplatte, u.re.sign., 90x76, verso betit.u.dat., gerahmt
Landschaftsdarstellung mit Bäuerin vor einem Gehöft sitzend, Öl/Holz, 28x50, gerahmt
expressive alpenländische Szene mit Pferdegespann und pflügendem Bauern, Öl/Hartfaser, 58x78, u.re.sign., gerahmt
Blumenstilleben vor einer Waldkulisse, Öl/Lwd., 29x21, gerahmt
Hausmusik-Intérieur, Öl/Holz, 18x14, gerahmt
'Am Lago Magiore', Öl/Karton, 24,5x34, u.re.sign., verso bez. und betitelt