Öl/Hartfaser, unten rechts signiert, rücks. bezeichnet, 30x40 cm, Rahmen
Öl/Lwd., u.r. sign., u.l. dat "12.9.87", Craquelé, teils Farbabplatzungen, Altersspuren, ausdrucksvolle Darst. eines Doggenpärchens in sommerlicher Alblandschaft, 60x75 cm, Rahmen
Öl/Lwd., sign., ca. 41x31, gerahmt.
Öl/Lwd. (maroufliert), oval, u.l. sign., ca. 53x73, gerahmt (min. besch.), bei den Dargestellten handelt es sich um das 2. und 3. Kind der Irmgard Keyling, deren von Conrad Kiesel gemaltes Porträt mit...
Öl/Holz, sign., 15x20, gerahmt.
Öl/Lwd. (rest.), u.r. sign., atttraktives Stillleben eines großen Blumenbuketts mit Rosen in altmeisterlicher Manier, 548x50 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Holz, u. rechts signiert, 12x22,5 cm, Rahmen
Öl/Hartfaser, links unten sign., ca. 51 x 41, Rahmen.
Öl/Holz, 15x22 cm, u.r. monogr. rücks. betitelt, pastoser Farbauftrag, gerahmt, min. Farbabplatzungen.
Öl/Lwd., u.l. sign. u. dat., 70x100 cm, ohne Rahmen, min. Altersschäden
Öl/Lwd., u.r. sign., rücks. betitelt, 100x80 cm, Rahmen (besch.), stark nachgedunkelt, Altersspuren
Öl/Holz, stimmungsvolle, sommerliche Ansicht mit Figurenstaffage, 11x37 cm, Rahmen (besch.)
Öl/Malkarton, sign., ca. 49,5x58, gerahmt, Altersspuren, min. ber.
Öl/Lwd (doubliert), oben rechts bez. und dat. " AET. 29/1682", Brustporträt einer jungen wohlhabenden Dame, einen Strauß aus Tulpen und Rosen arrangierend, 92x73 cm, Rahmen, restauriert, doubliert
Öl/Lwd., sign., 30x30, gerahmt.
Bergpanorama. Öl/Karton(?), signiert. Im Rahmen, min. besch., 11,8x8,2 cm
Blumenstilleben, Öl/Hartfaser, 66x54, u.re.sign., im Prunkrahmen
Alm mit Blick auf das Watzmann-Panorama, Öl/Lwd., 50x60, u.re.sign., im Prunkrahmen
Öl/Lwd., unsign., ca. 95 x 128, ungerahmt.
Darstellung Mutter mit Kind, Öl/Holz, 56x50, u.re. signiert, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd., ca. 100x60, gerahmt.
Früchtestilleben mit Wassermelone, Blume und Zitrone, signiert, Öl/Holz(?), Altersspuren, 8x10,5,R.
Darstellung einer Flußlandschaft mit Booten und üppig bewachsenem Ufer, Aquarell, u.r. undeutl. bez., 17 x 22 cm, unter Passepartout und Glas gerahmt, Altersschäden.
Acryl/Mischtechnik auf Pressspanplatte, sign. u. dat. '70, rückseitig bez., ca. 26 x 26, gerahmt, anbei Katalog Lude Döring 1991.
Öl/Holz, anbei Galerie-Zertifikat, 21x26 cm, Rahmen
Almhütten mit blühendem Vorgarten. Signiert und datiert "1931". Öl/Lwd., min. besch., 56x66,5 cm
Öl/Lwd., sommerliche Ackerlandschaft mit dunklen Regenwolken, unten rechts signiert, 40x50 cm, Rahmen
Öl/Lwd., 75x99 cm, sign. u.r., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd. (minim. fleckig), 70x80 cm, sign. und bez. u.r., Craquelé, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd. sign. u.l., 100x140 cm (118x155 cm), tlw. min. Farbabplatzungen, kleines Loch oben in der Lwd., Prunkrahmen, Altersspuren.
Portrait eines Mädchens mit Perlenkette, Öl/Lwd., 48x37, im Prunkrahmen
Öl/Lwd. (Alterssp.), u. re. sign. u. dat., 75x100 cm, Rahmen (besch.)
Öl/Lwd. (min. Alterssch.), u. re. sign. u. dat., 80x60 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Hartfaserplatte, 42x33 cm, sign. und dat. u.r., Rahmen, Altersspuren.
Öl/Karton (min. Altersspuren), 19x43 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Lwd., u. links sign., 70x100 cm, gerahmt (besch.)
Kasein/Platte, u. rechts. monogr., 68x48 cm, Galerierahmung (min. besch.)
Öl/Lwd., 70x56 cm (100x87 cm), Prunkrahmen (besch.), Altersspuren.
Aquarell, schwarze und weiße Kreide auf Papier, ca. 21x16, hinter Glas gerahmt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Öl/Holz, 18x18 cm ( 29x29 cm), u.l. sign., Rahmen (min. besch), Altersspuren.
Großer Blumenstrauß in dekorativer Vase mit Fischmotiv, Öl/Holz (min. rest.), 40x29 cm, sign. "B. Pál M" u.r., verso Verkaufsetikett, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Mischtechnik auf Papier, 34x10 cm, unter Passepartout und Glas gerahmt, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Bauernhäuser mit Pferden, Kühen und Figurenstaffage, Öl/Holz, 23x29 cm, sign. o.r., Rahmen, Altersspuren.
Öl/Lwd., sign. u. dat. 1962, ca. 54x72, Lwd. 2x mit Riss, gerahmt.
Öl/Holz, u. re. sign. u. dat., Zertifkat K. Kujau anbei, 20x40 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Holz (rissig), sign. unten rechts, ca. 18x26, gerahmt, anbei Schreiben von Kunsthaus Bühler von 1954.
Öl/Lwd (Craquelé, Alterssch.), 77,5x100 cm, feiner goldstaffierter Rahmen (min. besch.)
dargestellt, auf Holz, 33,5x46 cm (56x44 cm), u.r. dat. "1833", Altersspuren.