Öl/Lwd., u.r. bez., 100x74 cm, gerahmt, Altersspuren
Öl/Lwd., unleserlich sign., ca. 31 x 61, gerahmt, besch.
Inschrift links oben 'Prodromos', Schriftrolle mit apokyphem Text, rückseitg mit Klebeetikett, ca. 54 x 45, besch.
Acryl/Hartfaser, 41 x 3 cm, u.l mit "H.Gebbert cop." sig.,Rahmen.
Öl/Lwd., Schäfer mit Herde und Hund in sommerlicher Alblandschaft, unten rechts signiert, 70x100cm, Rahmen
Seeufer mit Gehöft. Unten rechts signiert, Öl/Malkarton, Alterssch., 22x29 cm, R.
Viehherde auf einer Alm, Öl/Hartfaser, 40x57, u.re.sign., gerahmt
Blumenstilleben mit Ringelblumen, Öl/Lwd., u.li.sign., hinter Glas gerahmt, 27x22,5
Öl/Lwd., unten links undtl. sign. ("Wildmann"?), 48,5x38,5 cm, Rahmen
Tempera/Holz, 2 Reihen mit je drei Heiligen, ca. 35,5 x 22, Alters- und Gebrauchsspuren.
Öl/Rupfen, links und rechts monogrammiert, 41x61 cm, Rahmen, min. Alterssschäden
Öl/Holz, sign., ca. 28,5 x 17, gerahmt, besch.
Öl/Karton, sign., ca. 24 x 35, gerahmt.
Waldlandschaft, Öl/Karton, 54x41, u.li.monogrammiert O.R. gerahmt
Links oben bez., ca. 37,5 x 31,5, anbei Garantieerklärung Dr. Ewenstein, besch.
Öl/Holz, unleserl. sign., ca. 10 x 15, gerahmt.
Öl/Hartfaserplatte, sign. und bez., ca. 20 x 15, gerahmt.
Öl/Lwd., ca. 100x60, gerahmt.
Pastellkreide/Karton, monogr., ca. 46 x 64,5, gerahmt.
Öl/Lwd., sign. u. dat '57, ca. 62 x 80, gerahmt.
Tanzsaalszene im Rokokostil, Öl/Hartfaser, 30x40, u.li.unleserlich sign., im Prunkrahmen
Öl/Karton., unsign., ca. 28 x 45, gerahmt, besch.