3158 Ergebnisse in Auktionen
HAGEMEISTER, KARL (1848-1933): "Woge".
1642

23.000 EUR

WITTLER, HEINZ ARRIGO (1918-2004): Polynesische Frauen im Gespräch.
1646
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
PETZET, HERMANN (1860-1935): Ganzkörperporträt eines kleinen Mädchens in Dirndl, 1915.
1639

250 EUR

WANNER, ERNST(1917-2002): Ansicht einer marrokanischen Stadt mit Palmen und Personen, 1963,
1635

140 EUR

Leopold Graf VON KALCKREUTH (1855-1928)
6603
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.920 EUR
LÜBTOW, FRED VON (1908-1979), "Moorlandschaft",
1607
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
HOFMANN, wohl ALBERT WILHELM (geb. 1894)
6606
BEZ. M. BURGER: "An der Loisach mit Zugspitze".
1610

140 EUR

VRBOVA, MARIE ( 1909-?): Schwanensee/der sterbende Schwan.
1603

660 EUR

SCHOYERER, JOSEPH (1844-1923), "Gebirgssee mit Paar in Ruderboot",
1640
Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR
NIESSNER, ERWIN, 20. Jh.: Alpenpanorama mit Hütte am See, 1981.
1636
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
MONOGRAMMIST (MALER/IN 1. Hälfte 20. Jh., Bauhaus-Umkreis), "Stadt auf einem Berg",
1618
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
PLEUER, HERMANN (1863-1911), "Faun auf Felsvorsprung sitzend",
1633
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.500 EUR
Maler des 19./20. Jh.: Genreszene. Geigenspieler mit Bäuerin vor Architekturkulisse,
1656
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
LANDSCHAFTER, 20. Jh.: Voralpine Moorlandschaft in der Abendsonne.
1684

100 EUR

RUSS, ROBERT (1847-1922): Dörfliche Idylle mit Ochsengespann und Schafherde, 1871.
1629
Startpreis (inkl. Aufgeld): 11.000 EUR
KNAUS, EUGEN (1926*): Abschied vom Tag, 1990er Jahre.
1652
Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR
WALDRAFF, EDUARD ATTR. (Vater von P. E. Waldraff, fürstl. Domänendirektor Wurzach), 19.Jh.: Allgäuer Ansicht, wohl bei Wurzach.
1622

219,99 EUR

BERCHÉRE, NARCISSE (Etampes 1819-1891 Asnières), "Beduinen mit Kamelen vor den Mauern einer orientalischen Stadt",
1645
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR
MALER des 16./17. Jh., "Jahel tötet den kanaitischen Heerführer Sisera, indem sie ihm einen Pflock in die Schläfe schlägt",
1631
GOY, KLAUS (20. Jh.): Interieur, 1979.
1681

180 EUR

AKEN, WIM VAN (1933-2015): "Contrast (Frau mit Katze und Vogel)", 1987.
1623

1.000 EUR

AKEN, WIM VAN (1933-2015): Konvolut Grafik "Carmen", 1957/Aquarell Figurengruppe, 1973.
1616

80 EUR

HUBER-ANDORF, EDUARD (Grafing 1877-1965 Germering), "Stillleben mit Prunkvase, Silbergefäßen, Elfenbeinkrug und Früchten",
1620

300 EUR

1674
Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR
KETTEMANN, ERWIN (1897 - 1971): Winterabend am Wendelstein.
1618

480 EUR

KORNBECK, JULIUS ATTR. (1839-1920): Bach in schwäbischer Landschaft.
1611

280 EUR

MÜNCHHAUSEN, C. (wohl Cläre) VON (1898 - 1991): Früchtestillleben mit Krug und Glas.
1648

39,99 EUR

JUGEL, ERNST (*1913 - ?): Sommertag am Staffelsee.
1641

120 EUR

SÜDDEUTSCHER MALER des 17./18. Jh., "Die büßende Maria Magdalena",
1606

1.300 EUR

WITTLER, HEINR. ARRIGO (1918-2004): Strandläufer.
1634

120 EUR

CHWALA, FRITZ (1872-1936): alpiner Gebirgssee mit Blick auf eine Kirche unterhalb eines Gletschers.
1621

700 EUR

HOLLENBERG, FELIX (1868-1943),
6607
Startpreis (inkl. Aufgeld): 620 EUR
Monogrammist, 'G.L.' SÜDDEUTSCH, 19. Jh.
6601
Startpreis (inkl. Aufgeld): 249,99 EUR
KRUMNAU, EVELIN (20./21. Jh.), Omaggio a Longhin II.
1691

150 EUR

Wohl BOLKART, RICHARD (1879 - 1942), Damenbrustbild.
1616

99,99 EUR

LANDSCHAFTSMALER, 20. Jh.: Alpine verschneite Berglandschaft mit Tannen.
1604

140 EUR

AKEN, WIM VAN (1933-2015): Portrait eines jungen Mannes, 1962.
1609

120 EUR

NAUMANN, FRITZ (19./20.Jh): Treidelschiffer vor mittelalterlicher Stadt.
1614

550 EUR

MILLIM, EMMERICH (1909-1971): Porträt eines alten Herrn.
1607
BAUR, WILHELM (20.Jh.): Ansicht des Unteren Marktplatzes von Freudenstadt/Alt-Esslingen: das Wolfstor.
1603

90 EUR

SCHUNTER,PETER (1939), 'Bodenseee'.
1606

110 EUR

Stilllebenmaler, deutsch 1. H. 20. Jh.
1601

180 EUR

Wohl LUCKE, EDOUARD (1901 - 1972): Meeresbrandung am Strand.
1638

100 EUR

KORNBECK, JULIUS (1839 - 1920): Schwäbische Sommerlandschaft
1631

1.200 EUR

PRUCHER, G. (?): Orientalische Jagdgesellschaft zu Pferd, 20. Jh.,
1624

150 EUR

GEBLER, FRIEDRICH OTTO (Dresden 1838-1917 München, Tiermaler), "Die Bewachung der Beute",
1625

1.300 EUR

DEIKER, CARL-FRIEDRICH (Wetzlar 1836-1892 Düsseldorf), "Wasser aufnehmender Hirsch",
1618

600 EUR