3158 Ergebnisse in Auktionen
Wohl Agost Egervary Potemkin (1858 - 1930): Marktszene.
1639

70 EUR

Wohl GROSS, KARL HEINZ (1943 - 2009): Toscanische Landschaft.
1658

70 EUR

Konvolut von drei Gemälden "Strandszenen",
1668

70 EUR

SCHALLER-HÄRLIN, KÄTE ( 1877 - 1973), Damenportrait.
1648

70 EUR

STIEGLITZ, OTTO (1912-1991)
1663
STIEGLITZ, OTTO (1912-1991)

69,99 EUR

BEZ. HAASIS: Pferdegruppe.
1659
BEZ. HAASIS: Pferdegruppe.

69,99 EUR

Konvolut: 4 Portaitminiaturen im elfenbeinfarbenem Rahmen, 20./21. Jh.
6601

63 EUR

BLUMENMALER, 20. Jh.: Rittersporn, 1968.
1657

60 EUR

WEIGEL, WILHELM (1875 - ?): Südliche Felsenküste.
1679

60 EUR

Wohl GRUNWALD, WILHELM (1843 - 1911): Frühjahrslandschaft aus dem Spreewald.
1678

60 EUR

AKEN, WIM VAN (1933-2015): Stillleben mit Krug und Obstschale, 1993.
1620

60 EUR

SCHWARZBECK, ADOLF (XIX-XX): Bärtiger Bauer.
1707

60 EUR

HILLER-BAUMANN, LEONORE (1881-1957): Kapelle in alpiner Berglandschaft.
1637

60 EUR

KRAUSE-OSTEN, FRIEDRICH (1884-1966): Winterliche Parklandsschaft.
1631

60 EUR

Bez. 'SCHÜTZ', 'Alpenvorlandschaft mit Figurenstaffage'.
6602

60 EUR

MÜLLER, ALBERT (1884-1963; Meisterschüler von Adolf Hölzel und einer der Vertreter der Klassischen Moderne im Südwesten): Blick
1825

60 EUR

ERLENBUSCH, HERMANN (1890-?): Schwäbisches Gehöft im Winter.
1689

60 EUR

SENFTLEBEN, REINMAR (1958-2014): 5 kleine Arbeiten, 1981-1982.
1678

60 EUR

DEUTSCHER STILLLEBENMALER, Anf. 20.Jh.: Herbstblumen in einer Vase.
1665

60 EUR

SENFTLEBEN, REINMAR (1958-2014): 2 Arbeiten "Licht - Objekt - Schatten/ohne Titel", 1980.
1661

60 EUR

Maler 19./20. Jh.: Brustbild eines Narren,
1658

60 EUR

SCHRÖDER, ALBERT FRIEDRICH, nach (1854-1939): Mann mit Krug und Pfeiffe,
1657

60 EUR

LANDSCHAFTSMALER, 20. Jh.: Seeufer-Promenade, 1977.
1649

60 EUR

BEZ. W. ARNOLD (19./20.Jh.): Abend bei Versi (?), 1928.44,5x35,5 cm, ohne Rahmen, Altersspuren
1645

60 EUR

SEEKATZ, GÜNTER (1928): Sommerlandschaft.
1644

60 EUR

Landschafter (20. Jh.)
1642
Landschafter (20. Jh.)

60 EUR

TREVISAN, C., 20.Jh.,
1641
TREVISAN, C., 20.Jh.,

60 EUR

Wohl NAEGELE, ALFONS (XIX - XX), Rosenstrauß in Vase.
1637

60 EUR

Ikone, Russland, 19./20.Jh.,
1634
Ikone, Russland, 19./20.Jh.,

60 EUR

Monogrammist (19./20. Jh.): Schwertlilien.
1633

60 EUR

SINNE, C. (20. Jh.): Segelschiff in bewegter See.
1631

60 EUR

Konvolut 5 Miniaturen: 3 Bildnisse junger Damen mit tlw. prächtigem Haarschmuck, ein Herr in Tracht und 1 Scherenschnitt einer
1618

60 EUR

HELMRICH, WALTER (1905): Sommerliche Dorfansicht.
1613

60 EUR

Kleines Landschaftsgemälde mit Birke, 20. Jh.
1609

60 EUR

RAUM, Konrad (1917), 'Blick auf Stuttgart von der Uhlandhöhe aus'.
1604

60 EUR

1681

60 EUR

HEDIGER, KURT (1932): Interieur mit Früchteschale und lesender Person.
1645

60 EUR

HEDIGER, KURT (1932): Landschaft im Vorfrühling.
1643

60 EUR

Ansicht des Esslinger Rathauses, 20. Jh.
1600

60 EUR

GROSS, OTTO (1898 - 1970): Weg am Waldrand.
1654

60 EUR

MAYER-SAHL (Deutscher Maler 1. Hälfte 20. Jh.): Winterlandschaft, 20. Jh.,
1646

60 EUR

HEDIGER, KURT (1932): Ansicht eines Gehöfts bei Andratx (Mallorca).
1641

60 EUR

Konvolut: zwei Ikonen
1653
Konvolut: zwei Ikonen

60 EUR

Landschafter des 19./20. Jhd., 'Hof in Landschaft'.
1604

60 EUR

SCHWARZBECK, ADOLF (XIX-XX): Rauchender Bauer.
1708

55 EUR

SCHWARZBECK, ADOLF (XIX-XX): Weintrinker.
1706

55 EUR

ROTH, L. : Schwarzwaldhaus, 20. Jh.,
1609

55 EUR

Mittelalterliches Notenblatt (?),
1642

55 EUR