Öl/Hartfaser, unten rechts signiert, rücks. bezeichnet, 30x40 cm, Rahmen
Öl/Lwd., u.r. sign., u.l. dat "12.9.87", Craquelé, teils Farbabplatzungen, Altersspuren, ausdrucksvolle Darst. eines Doggenpärchens in sommerlicher Alblandschaft, 60x75 cm, Rahmen
Öl/Lwd., sign., ca. 41x31, gerahmt.
Öl/Holz, sign., 15x20, gerahmt.
Öl/Lwd. (rest.), u.r. sign., atttraktives Stillleben eines großen Blumenbuketts mit Rosen in altmeisterlicher Manier, 548x50 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Holz, u. rechts signiert, 12x22,5 cm, Rahmen
Öl/Hartfaser, links unten sign., ca. 51 x 41, Rahmen.
Öl/Holz, 15x22 cm, u.r. monogr. rücks. betitelt, pastoser Farbauftrag, gerahmt, min. Farbabplatzungen.
Öl/Lwd., u.l. sign. u. dat., 70x100 cm, ohne Rahmen, min. Altersschäden
Öl/Lwd., u.r. sign., rücks. betitelt, 100x80 cm, Rahmen (besch.), stark nachgedunkelt, Altersspuren
Öl/Holz, stimmungsvolle, sommerliche Ansicht mit Figurenstaffage, 11x37 cm, Rahmen (besch.)
Öl/Malkarton, sign., ca. 49,5x58, gerahmt, Altersspuren, min. ber.
Öl/Lwd (doubliert), oben rechts bez. und dat. " AET. 29/1682", Brustporträt einer jungen wohlhabenden Dame, einen Strauß aus Tulpen und Rosen arrangierend, 92x73 cm, Rahmen, restauriert, doubliert
Öl/Lwd., sign., 30x30, gerahmt.
Bergpanorama. Öl/Karton(?), signiert. Im Rahmen, min. besch., 11,8x8,2 cm
Blumenstilleben, Öl/Hartfaser, 66x54, u.re.sign., im Prunkrahmen
Alm mit Blick auf das Watzmann-Panorama, Öl/Lwd., 50x60, u.re.sign., im Prunkrahmen
Öl/Lwd., unsign., ca. 95 x 128, ungerahmt.
Darstellung Mutter mit Kind, Öl/Holz, 56x50, u.re. signiert, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd., ca. 100x60, gerahmt.
Früchtestilleben mit Wassermelone, Blume und Zitrone, signiert, Öl/Holz(?), Altersspuren, 8x10,5,R.
Darstellung einer Flußlandschaft mit Booten und üppig bewachsenem Ufer, Aquarell, u.r. undeutl. bez., 17 x 22 cm, unter Passepartout und Glas gerahmt, Altersschäden.
Acryl/Mischtechnik auf Pressspanplatte, sign. u. dat. '70, rückseitig bez., ca. 26 x 26, gerahmt, anbei Katalog Lude Döring 1991.