3158 Ergebnisse in Auktionen
WEISS, RICHARD (wohl 1896-1950). "Phlox", 20. Jhd.,
1645
Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR
MEYTENS, MARTIN VAN ATTR (1695-1770)/20. Jh.: Fragment eines Portraits Kaiserin Maria Theresias von Österreich.
1645

360 EUR

Genremaler (19. Jh.): Landschaft mit Bauern und Bettlern.
1645

240 EUR

VRBOVA, MARIE (1909-1991): Ballerina, 1971.
1645

360 EUR

VAN DIJK, WILLEM LEENERT (1915-1990): "Cais de Bahia/Brasil", 1982.
1645

280 EUR

1645
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
BARBIZONIST des 19. Jh., "Waldinneres",
1645

180 EUR

1645

1.200 EUR

JUNG-ILSENHEIM, FRANZ XAVER (Wien 1883-1963 Salzburg), "Sonnwend",
1645

360 EUR

CARELLI, C., wohl CONSALVO (Arenella bei Neapel 1818-1900 Neapel), "Marinella del Carmine Napolé, Piazza di Masaniello",
1645

3.200 EUR

FUGGENBACH, G. (Maler des 19./20. Jh.), "Herbstliche Flusslandschaft mit kleiner Kirche und zwei Häusern am Ufer",
1645
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
ATKYNS, EDGAR A. (Attrib.): Englische Landschaft mit Figurenstaffage und Windmühle am Horizont, 1887 (?),
1645
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
FRIEDLÄNDER VON MALHEIM, CAMILLA (Attrib.; 1856-1926): Stillleben mit Blumenvase, Bücher und Fächer,
1645
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Bez. T. LAU: Porzellanbild "Trauben- und Melonenesser" nach Bartolomé Estéban Murillo,
1645

220 EUR

Wohl Bologneser Schuler (18. Jh.?): Maria Magdalena mit Dornenkrone und Büchern auf einem Tisch,
1646

750 EUR

FRIEDLÄNDER VON MALHEIM, CAMILLA (Attrib.; 1856-1926): Stillleben mit Blumen und Muscheln,
1646
1646

380 EUR

BERGGSEN, F. (?): Frauenakt in Seitenansicht mit gesenktem Kopf, 19./20. Jh.,
1646

200 EUR

MALER DES 19./20. Jh., "Crevettenfischerinnen am Strand",
1646
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
SCHARUNGE, JULIUS (norddeutscher Maler der 1. Hälfte des 20. Jh.), "Schiffe im Hamburger Hafen",
1646

420 EUR

1646

2.400 EUR

MÖLLER (Maler des 19. Jh.), "Blick auf eine Stadt in weiter Ebene",
1646
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
CHEREPOV, GEORGE (1909-1987, russischer Maler), "Hochgebirgslandschaft",
1646
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
BREDT, FERDINAND MAX, attr. (Leipzig 1860-1921 Ruhpolding),
1646

960 EUR