3158 Ergebnisse in Auktionen
KAPELL, PAUL (Ostrowo/Posen 1876-1943 Stuttgart), "Pfingstrosen-Strauß in einer Glasvase",
1622

216 EUR

HERMANN, OTTO (Stuttgart 1899-?), "Frühlingsstrauß mit Tulpen und Flieder in blauer Vase",
1607

216 EUR

TAMSCHICK, RÜDIGER (*1942): Abstrakte Komposition in Rot.
1625

219,99 EUR

RUNGE, JÜRGEN (1929-1992)
6603
RUNGE, JÜRGEN (1929-1992)

219,99 EUR

WEHR, RAINER: Ohne Titel (Rot-Blau), 1986.
1675

219,99 EUR

1624

219,99 EUR

RAU GUSTAV (1881-1957): Frühling auf dem Weyerberg bei Worpswede, 1914.
1636

219,99 EUR

Portraitist (19. Jh.): Bildniss eines bärtigen Greises.
1625

219,99 EUR

Heiligenmaler (18. Jh.): Familie am Esstisch sitzend.
1673

219,99 EUR

UMGELTER, HERMANN (1891-1962): Schwäbische Landschaft mit großem Baum.
1672

219,99 EUR

WALDRAFF, EDUARD ATTR. (Vater von P. E. Waldraff, fürstl. Domänendirektor Wurzach), 19.Jh.: Allgäuer Ansicht, wohl bei Wurzach.
1622

219,99 EUR

AKEN, WIM VAN (1933-2015): Selbstportrait in Gaucho-Tracht, 1955.
1600

219,99 EUR

ESSFELD, ALEXANDER (1874-1939): Seegelboote auf stürmischer See, 20 Jh.,
1647

219,99 EUR

SCHMITZ, CARL LUDWIG ATTR .( 1900-1967): Idyllische Allgäulandschaft mit Figurenstaffage.
1603

219,99 EUR

NAGEL, WILHELM (Mannheim 1866-1944 Baden-Baden, Prof.), "Kirchgänger auf dem Weg zur Kirche",
1612

219,99 EUR

BÄUERLE, HERMANN (1886 - 1972): Pariser Altstadtblick.
1640

220 EUR

Bez. T. LAU: Porzellanbild "Trauben- und Melonenesser" nach Bartolomé Estéban Murillo,
1645

220 EUR

SENFTLEBEN, REINMAR (1958-2014): 4 Arbeiten "Stadtstudie/Zur Gotik/Das Fenster/Zeitturbolenz III", 1982, 1983.
1656

220 EUR

Landschaftsmaler: Ansicht Rothenburg ob der Tauber um 1900.
1642

220 EUR

HURM, KARL (geb. 1930): "Frau mit geblühmtem Kleid und Ziegen", 1990,
1611

220 EUR

Bez. MEYER, CLAUS, 20.Jh.,
1600
Bez. MEYER, CLAUS, 20.Jh.,

220 EUR

MONOGRAMMIST "Ch. K."(?),
1617
MONOGRAMMIST "Ch. K."(?),

220 EUR

REIPKA, JÜRGEN (*1936): Abstrakte Komposition.
1700

220 EUR

1622

220 EUR

1623

220 EUR

SENFTLEBEN, REINMAR (1958-2014): "Bodenschatz", 2007.
1645

220 EUR

PETERS, ANNA (Attrib.; 1843-1926): Blumenstillleben, 19./20. Jh.,
1603

220 EUR

Bildnissmaler (18. Jh.): Portrait einer adeligen Dame.
1662

220 EUR

NAGEL, WILHELM (1866 - 1944): Vorfrühling - Bachlauf mit Weiden.
1634

220 EUR

KAYRAL, B. (20./21. Jh.): Prunkvolles Blumenstillleben.
1608

220 EUR

V. EYNATTERN, F. (19./20. Jhd.), Sohn und Tochter des Ehepaares Keyling, Berlin, um 1930.
1602

220 EUR

ROCKHOLZT, GUSTAV (1839 - 1938): Blick auf den Vesuv.
1639

220 EUR

SENFTLEBEN, REINMAR (1958-2014): 3 Arbeiten "Lichteinfall", "Ohne Titel", 2004/2007.
1691

220 EUR

YOUNG, EDWARD (Attrib.) (1823-1882)
1608

220 EUR

HIENL-MERRE, FRANZ (1869 - 1943): Pferdeschlittenrennen in alpiner Winterlandschaft.
1650

220 EUR

WAGNER, HELENE (1878-1956; Stuttgarter Künstlerin): Blumenstillleben, 19./20. Jh.,
1620

220 EUR

Stilllebenmaler, wohl England 19. Jh.: Früchtestillleben mit Weintrauben,
1621

220 EUR

FRANKE, HANNI (1890-1973): "Baumstudie aus dem Breisgau", (19)53.
1665

220 EUR

BRAUN, LOUIS (1836 Schwäbisch Hall - 1916 München): Schausteller mit Tieren bei der Rast.
1609

220 EUR

TIERMALER, 19./20. Jh: Zwei Kühe.
1603

220 EUR

CAMBO, DAMILEVIL (1937): L'invitation au jardin.
1668

220 EUR

Monogrammist (XX): Herbstlandschaft mit Pferdefuhrwerk.
1693

220 EUR

Kopist E. CROSNIER nach Eduardo Zamacois Y Zabala (1842-1871), 'El Favorito del Rey', wohl um 1900.
1604

220 EUR

RUNGE, JÜRGEN (1929-1992)
6602
RUNGE, JÜRGEN (1929-1992)

220 EUR

Kopist E. CROSNIER nach Eduardo Zamacois Y Zabala (1842-1871), 'Bufones Jugando al Cochonnet', wohl um 1900.
1603

220 EUR

WÖLFLE, FRANZ XAVER (1887-1972): Pfeife rauchender Bauer.
1605

220 EUR

Wohl Schule Georg Phillip II. Rugendas (1701 - 1774): wohl Szene aus dem Leben der Heiligen Verena.
1625

220 EUR

AKEN, WIM VAN (1933-2015): "Der Falkner (Portrait eines jungen Mannes", 1950er Jahre.
1611

220 EUR

HUGGINS, WILLIAM (1820-1884), "Hahn und Henne vor weiter Landschaft",
1603

220 EUR

Anonymer Tiermaler, 1.H. 20.Jh.,
1602

220 EUR

Wohl OBERMOSER, JOSEF (1900-ca. 1975), 'Almhütte in alpiner Berglandschaft'.
1615

220 EUR

GENREMALER, 19. Jh.: Mädchen mit Bernasennen-Hund.
1661

220 EUR

BEZ. J.HENK TEN CATE: holländische Marschlandschaft mit pferdefuhrwerk.
1606

220 EUR

HAGEMANN, LOUIS (20. Jh.): Weiher in voralpiner, sommerlicher Landschaft.
1601

220 EUR

DEUTSCH, 19. Jh.: Paar Porträts/Gegenstücke: Königl. Württembergischer Bediensteter mit Gattin.
1677

220 EUR

FRIEDLÄNDER, JOHNNY (1912-1992): Mappenwerk "Das Blumenfest", 1974,
1616

220 EUR

DILL, LUDWIG (Gernsbach 1848-1940 Karlsruhe), "Herbstliche Buchen am See",
1603

220 EUR

Süddeutscher Maler des 18. Jh., VOTIVBILD "Beweinung Christi" - "EX VOTO 1733",
1649

220 EUR

STARKER, ERWIN (1872-1938): Lechlandschaft bei Göggingen.
1630

230 EUR

PORTRAITMALER, 20. Jh.: Porttrait von drei Mädchen.
1602

230 EUR

MEINHARD, FRITZ (1910-1997): "Drei Badende", 1954.
1653

230 EUR

BEZ. P. DICKINSON: Felsküste mit Bäumen.
1605

230 EUR

REXHÄUSER, KARL (1869-1935): Porträt eines jungen Mädchens mit Zöpfen im Profl.
1608

230 EUR

KEMPE, L.P. (?): Schafherde an eienm Bach, 19. Jh.,
1630

230 EUR

Maler des 19./20. Jh.: Schwäbische Stadtansicht,
1623

240 EUR

SINGER, ALBERT (Attrib.) (1869 - 1922): Bachlauf im Sommer.
1633

240 EUR

STARKER, ERWIN (1872-1938): Heidelandschaft.
1632

240 EUR

Anonymer Maler (20. Jh.): Blumengarten.
1632

240 EUR

1701

240 EUR

SENFTLEBEN, REINMAR (1958-2014): Ex Prima Materia", 1990.
1667

240 EUR

LANDSCHAFTSMALER, 19. Jh.: Spaziergänger am Waldesrand.
1659

240 EUR

GOLD, ANTON (1914-1970)
1629
GOLD, ANTON (1914-1970)

240 EUR

Genremaler (19. Jh.): Landschaft mit Bauern und Bettlern.
1645

240 EUR

STADELHOFER, HELMUT (1914 - 1979), Blick auf den Chiemsee.
1617

240 EUR

Genremaler, Ende 18. Jh., im Stil von Jean-Baptiste Simeon Chardin.
1632

240 EUR

PETZET, HERMANN (1860-1935): Porträt einer jungen Dame in festlicher Robe, 1912.
1638

240 EUR

Genremaler, wohl 19. Jh., Die Zecher.
1634

240 EUR

Heiligenikone, Hauptmann Longinus, Russland 19. Jh.
1684

240 EUR

Ikone Heiliger Nikolaus, wohl Russland um 1900.
1666

240 EUR

DÖBLER, ERICH (1920),?
6600
DÖBLER, ERICH (1920),?

240 EUR

KIRKE, WILHELM (1940), Schafe vor dem Stall.
6603

240 EUR

SPRINKS, THOMAS (act. 1872 - 1907), The wood gatherer.
1631

240 EUR

Schwäbischer Landschafter. 20. Jh.
1669

240 EUR

Ikone der Gottesmutter von Vladimir, Holz/Tempera, Messingoklat mit Versilberungsresten, Russland um 1900.
1627

240 EUR

WÄSCHLE, REIMUND (1956): Ohne Titel (abstrakte Komposition), 1985.
1672

240 EUR

TAMSCHICK, RÜDIGER (*1942): Rotdurchblick.
1626

240 EUR

DEMETZ, KARL (1909-1986): Trettachspitze bei Oberstorf.
1653

240 EUR

FRANKE, HANNI (1890-1973): Rhönlandschaft, (19)59.
1664

240 EUR

KÜTTNER, LILY (19./20.Jh.): "Maria Verkündigung/Lesende Maria", Kopie nach Lorenzo Costa.
1617

240 EUR

VAYSSE, LÉONCE (1844-?): Französische Dorfstrasse im Sommer.
1608

240 EUR

VAYSSE, LÉONCE (1844-?): Feldweg im Sommer.
1609

240 EUR

BALDSZUS, ULRICH (1931-2010): Ohne Titel (abstrakte Komposition), ca. 1960er Jahre.
1625

240 EUR

SCHREINER, HANS (1930): Ohne Titel (Figuration), 10.7.1982 (?).
1611

240 EUR

DEUTSCHER ARCHITEKTURMALER, 20. Jh.: Kreuzgang eines südländischen Klosters.
1631

240 EUR

SORKAU, ALBERT (1874-1951): Alte Frau und kleines Mädchen beim Spinnen.
1606

240 EUR

SATTLER, HERMANN (1892 - 1945): Bauer mit Ochsengespann.
1633

240 EUR