3158 Ergebnisse in Auktionen
Jagdszene, Anfang 19. Jh, Gouche.
1639

260 EUR

ANTON DENZEL (1888 - 1962): Schafschur.
1628

260 EUR

Stilllebenmaler, unleserlich sign., um 1900.
1645

260 EUR

ANTON DENZEL (1888 - 1962): Rastender Schäfer mit Hund und Herde.
1631

260 EUR

REIPKA, JÜRGEN (*1936): Abstrakte Komposition.
1703

260 EUR

Kopist (20. Jh.): Die Würfelspieler nach Claus Meyer (1856 - 1919).
1634

260 EUR

Votivtafel: Stadtansicht (wohl Rosenheim) mit Figurenstaffage, im oberen Bildteil ist Maria mit Kind schwebend in einer Wolke
1601

260 EUR

Kopist (19. Jh.): Maria mit segnendem Jesuskind.
1644

260 EUR

SENFTLEBEN, REINMAR (1958-2014): 4 Arbeiten "Berührung/Petrifikation/Emanaation II-2/Emanation III-3", 2003.
1643

260 EUR

Kleiner Hausaltar, wohl deutsch 2. H. 19. Jh., Nußbaum/Metallintrasien mit Binnengravur.
1677

260 EUR

DUTTLER, HERBERT (geb. 1948): Hirte bei der Rast an einem kleinen Waldsee, 20./21. Jh.,
1627

260 EUR

WÄCHTER, PAULA VON (1860-1944): Stillleben mit Pfingstrosen, 19./20. Jh.,
1627

260 EUR

Ikone mit Messingoklad (mit Restversilberung), Kreuzigung Christi, Holz/Tempera, wohl Russland 19. Jh.
1622

260 EUR

BÖKLEN, HILDE (1897 - 1987): Kakadus.
1604

260 EUR

SENFTLEBEN, REINMAR (1958-2014): "Entsprechung", 2002.
1670

260 EUR

MERCKER, ERICH (1891-1973): Uferpartie am Bodensee.
1663

260 EUR

NICKEL, HANS (1916-1977): "Berglandschaft mit Gehöft und weidenden Kühen", 20. Jh.,
1603

260 EUR

KUJAU, KONRAD (1938-2000): Schwarzwaldmädel mit Hund in der Stube im Stile der Düsseldorfer Schule, 1992.
1602

260 EUR

Bez. J. ZEILER, Ende 18.Jh.,
1623
Bez. J. ZEILER, Ende 18.Jh.,

260 EUR

FREITAG, FRITZ (1915-1977): Darstellung der Stadt Bitterfeld (beidseitig bemalt), 20.Jh.,
1637

260 EUR

ENFIELD, HENRY (1849-1908): Fjordlandschaft mit Dampfer.
1639

260 EUR

RING, THOMAS (1892-1983): Ohne Titel (abstrakte Komposition), 1960,
1617

260 EUR

BÖKLEN, HILDE (1897-1987): Seiltänzerin auf einem Dorfplatz, 1929 ?,
1600

264 EUR

WEBER, Anton (1833-1909), attrib., 'Portrait der Frau Althaus', aus Familienbesitz.
1600

264,99 EUR

'Mutter mit Kind', 20. Jhd.
1600
'Mutter mit Kind', 20. Jhd.

270 EUR

HURM, KARL (geb. 1930), "Frauen vor dem Gartentor",
1623

270 EUR

PURRMANN, KARL (1877-1966): Kirchenaltar Landsberg/Lech.
1674

270 EUR

ARNOLD-GRABONÉ, GEORG (1896 - 1982): Raureif im Moor.
1651

270 EUR

FRANKL, FRANZ (1881-1940)
1624
FRANKL, FRANZ (1881-1940)

270 EUR

UMGELTER, HERMANN LUDWIG (1891-1962)
1613

270 EUR

Ikone, Johannes der Täufer als Wüstenengel, Russland 1. H. 20. Jh., Holz/Tempera.
1645

270 EUR

KAULBACH, ANTON (1864-1930)
1664
KAULBACH, ANTON (1864-1930)

270 EUR

KÖSTER-CASPAR, FELICITAS (1917)
1633

270 EUR

Vier Miniaturportraits, 19.Jh.,
6601

270 EUR

MAAßEN, RICHARD (20. Jh.)
1601
MAAßEN, RICHARD (20. Jh.)

270 EUR

KÜHNLE, KARL (1900-1981)
6601
KÜHNLE, KARL (1900-1981)

270 EUR

KROTTER, JOSEPH (geb. 1892)
1608
KROTTER, JOSEPH (geb. 1892)

270 EUR

Landschafter, 20. Jh.
1623
Landschafter, 20. Jh.

270 EUR

Ikone, mit 3 Registern und Messingoklat, Russland 19. Jh., Tempera/Holz.
1680

270 EUR

Heiligenmaler (18. Jh.): Evangelist Johannes.
1643

270 EUR

BECKER-GUNDAHL, Carl Johann (1856-1925), "Portrait eines Bauern vor einem Gehöft",
1644

270 EUR

Anfang 19. Jh.: Brustporträt einer jungen Dame in Empire-Tracht.
1640

270 EUR

PETERS, ANNA  (Attrib.) (1843 - 1926): Herbstlandschaft.
1696

270 EUR

LLOYD, WALTER STUART (1845 - 1959): Kleinstadtidyll am Fluß.
1654

270 EUR

ETEX, JULES ATTR. (1810-1889): NAPOLEON III. nach der Schlacht bei Sedan.
1677

270 EUR

1618

270 EUR

PETERS, PIETRONELLA, attr. (Stuttgart 1848-1924, Genre- u. Stilllebenmalerin, Schwester der Anna P.), "Herbststrauß in blauer
1603

270 EUR

JANK, ANGELO (München 1868-1940 ebenda), "Fuchsjagd",
1641

275 EUR

AKEN, WIM VAN (1933-2015): "Portrait Werner Zwillenberg", 1971.
1612

279,99 EUR

KEHRER, WILHELM (1892-1960): Blick auf den Georgenber mit Achalm, Reutlingen und Pfullingen vom Scheibenbergle an der
1643

279,99 EUR

Wohl Umkreis Schule von Barbizon: Landschaftsdarstellung mit weidenden Kühen, 19. Jh.,
1600

279,99 EUR

HEROLD, ALICE (geb. 1925 Dresden), "Steinbruch bei Remseck",
1602

279,99 EUR

LUNTZ, ADOLF (1875 - 1924): An der Stadtmauer in Besigheim.
1653

280 EUR

BERBER, MERSAD (1940-2012): Porträt eines jungen Mädchens, 20. Jh.,
1633

280 EUR

1635

280 EUR

SCHLEICHER, GUSTAV (1887-1973): "Kubische Elemente" (Abstrakte Komposition).
1621

280 EUR

Portraitmaler (18. Jh.): 2 Gegenstücke eines Ehepaars im Rokokostil.
1660

280 EUR

KUJAU, KONRAD (1938-2000): Üppiger Blumenstrauß in altmeisterlicher Manier.
1626

280 EUR

KORNBECK, JULIUS ATTR. (1839-1920): Bach in schwäbischer Landschaft.
1611

280 EUR

PHILIPP, KLAUS (1932): Springreiter.
1647

280 EUR

Süddeutscher Meister (18. Jh.): Rast der Heiligen Familie auf der Flucht nach Ägypten.
1671

280 EUR

BACHMANN, KAROLY (1874-1924): Stillleben mit Kohlrabi und Kirschen,
1648

280 EUR

DICKMEIS, GERHARD (1918-1978): Damen in holländischer Tracht bei der Handarbeit, 20. Jhd.,
1643

280 EUR

Maler des 20. Jh. (Delaras?): Blick auf ein französisches Dorf am Fluss,
1616

280 EUR

HARBURGER, EDMUND, attr. (Eichstätt 1846-1906 München), "Frau mit Kind in bäuerlichem Ambiente",
1602

280 EUR

Ikone, Thronender Engel, Russland 19. Jh.
1647

280 EUR

VAN DIJK, WILLEM LEENERT (1915-1990): "Flores do nosso Jardim", 1985.
1646

280 EUR

VAN DIJK, WILLEM LEENERT (1915-1990): "Cais de Bahia/Brasil", 1982.
1645

280 EUR

DEUTSCHER ARCHITEKTURMALER, 19. JH.: Ansicht einer neogotischen Burg.
1683

280 EUR

1609

280 EUR

1610

280 EUR

RING, THOMAS (1892-1983): Ohne Titel (abstrakte Komposition),1961,
1615

280 EUR

KATO, HAJIME (1925-2000): "4 Schiffe", 1961,
1637

280 EUR

DRATHMANN, CHRISTOFFER (1856-1932): Waldpartie im Herbst, 1903.
1622

280 EUR

KRIEHUBER, JOSEF (1801-1876)
6600
KRIEHUBER, JOSEF (1801-1876)

280 EUR

YELIN, RUDOLF (1864 - 1941): Sommerlandschaft.
1664

290 EUR

RUSSLAND, 19./20. Jh.: Ikone "HEILIGE MUTTERGOTTES VON TICHVIN".
1616

290 EUR

Porträtmaler 'Mädchen in Tracht', wohl um 1890.
1603

290 EUR

ZÜGEL, WILLY (1876-1950)
1636
ZÜGEL, WILLY (1876-1950)

295 EUR

Tiermaler (20. Jh.): Hirtenjunge mit Kühen an der Tränke.
1651

300 EUR

DEVITY, ANTONIO (1901-1993): Ansicht von Venedig.
1600

300 EUR

STAMMBACH, EUGEN (1875-1966): Blumenstrauß in Biedermeier-Glasvase.
1641

300 EUR

SCHÜZ, THEODOR CHR. (1830-1900): "Der Franzosenfeind(?)".
1606

300 EUR

SENFTLEBEN, REINMAR (1958-2014): "Hinter dem Mauerwerk", 1986.
1635

300 EUR

KLATT, HANS (18876-1936): "Winter in Klosters", 1914.
1637

300 EUR

SCHATZ, ARNOLD (1929-ca. 1999): Fasanfamilie in verschneiter Winterlandschaft.
1601

300 EUR

GENREMALER, wohl 18. Jh.:Galante Teegesellschaft im Park.
1646

300 EUR

SENFTLEBEN, REINMAR (1958-2014): 5 Arbeiten, Serie: "Projekt 798", 1984.
1651

300 EUR

SEIFFERT, CARL FRIEDRICH (1809 - 1891), Ansicht von Massongex (Schweiz/Kanton Wallis), 1861.
1638

300 EUR

DUTTLER, HERBERT (geb. 1948): Blick auf eine englische Flusslandschaft mit Fischern, Seegelbooten und einem Dorf, 20./21. Jh.
1626

300 EUR

REININGER, OTTO (1863-1919)
1621
REININGER, OTTO (1863-1919)

300 EUR

GUDIN, JEAN-LOUIS ATTR. (1799-1823): Schiffbruch bei stürmischer See vor Felsküste.
1676

300 EUR

BACHMANN, KAROLY (1874-1924): Stillleben mit Mörser, Blumenkohl und Pilzen,
1644

300 EUR

PETERS, ANNA  (Attrib.) (1843 - 1926) gebundenes Skizzenbuch.
1697

300 EUR

DEUTSCHER GENREMALER (20. Jh.): Schnitter bei der Kornernte.
1648

300 EUR

BEZ. R. HALM (Maler des 19. Jh.): junge Italienierin als Personifikation des Herbstes/Gegenstück zu vorheriger Kat.-Nr.
1645

300 EUR