3158 Ergebnisse in Auktionen
Friton, Karl T.(?), 20.Jh.,
6600
Friton, Karl T.(?), 20.Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Ohmayer, Max (1903-1970),
6601
Ohmayer, Max (1903-1970),
MICHLER, MAX (20.JH.): Blumenstillleben.
1607
MARINEMALER, 20.JH.: Schiffe auf hoher See vor einem Sturm.
1609
ARNOLD-LANG, RUTH (20./21. Jh): Blumenstillleben.
1676
DEUTSCHER PORTRÄTIST, Anfang 20. Jh.: Mönch mit Bierkrug.
1662
MONOGRAMMIST "MST", Anf. 20. Jh.: Sommerabend am Fluß.
1621
HUTH (?), 20. Jhd., 'Winterlandschaft'.
1612
BLOMQVIST, ULLA (20. Jh.): Stierkampfszene.
1637
WIRSUM, ERNST (1872 -?): Schwäbische Landschaft.
1655
ENTENMANN, KURT (1950): "Palettenlandschaft" aus dem Zyklus "Landschaftsexperimente 1987-1992", 1989.
1673
ENTENMANN, KURT (1950): "Palettenlandschaft" aus dem Zyklus "Landschaftsexperimente 1987-1992", 1988.
1674
HAUSMANN, HAIDY (*1946): Lydia.
1697
BEZ. J. REIMER: Meerstück mit Segelbooten.
1656
RAWLINGS, ALFRED (1855-1939): 4 Bll. Aquarelle mit englischen Ansichten.
1631
Genremaler, der Geigenspieler im niederländischen Stil, wohl 19. Jh.
1677
LUICK, OTTO (1905-1984): Sommerliche Landschaft.
1625
MAYERHOFER, JOSEF (1875 - 1950): Landschaft.
1617
GESELSCHAP, FRIEDRICH (Attrib.) (1835 - 1898): Kreuzigung.
1655
MAYER-SAHL  (Deutscher Maler 1. Hälfte 20. Jh.): Feldweg bei Esslingen mit einem Laubbaum im Vordergrund, 20. Jh.,
1600
MAYER-SAHL  (Deutscher Maler 1. Hälfte 20. Jh.): Porträt einer am Fenster lesenden Dame, 1921,
1601
Genremaler (20. Jh.): 2 Damen in Biedermeierkleidern eine Brief lesend, deutsch 1920er Jahre.
1686
SCHRÖDER, ALBERT FRIEDRICH, nach (1854-1939): Mann mit Krug und Pfeiffe,
1637
Landschaftsmaler des 20. Jh.: Blick in einen dichten Wald, mit kleiner Lichtung und See,
1613