3158 Ergebnisse in Auktionen
WEHR, RAINER, 20./21. Jh.: Ohne Titel (abstrakte Komposition), 1988.
1652

240 EUR

MÜHLBECK, JOSEF (1878-1948), "Im Moos bei Erding",
1617

240 EUR

DRATHMANN, CHRISTOFFER ATTR. (1856-1932): Waldrandpartie im Frühling.
1621

240 EUR

BERNLÖHR, OTTO (1887-1943)
6608
BERNLÖHR, OTTO (1887-1943)

240 EUR

BÖCKER, HERMANN (1890 - 1978): Segelschiff vor Felseninsel.
1656

240 EUR

BEUTTNER, PAUL (20. Jh.): Wildromantische Felslandschaft mit badenden Nymphen. 1947.
1633

240 EUR

YELIN, RUDOLF I. ATTR. (1864-1941): Schutzengel im Sturm.
1668

240 EUR

UTTECHT, MEINHARD (1919-1991): "Birken am Rande des Moores".
1683

240 EUR

GSCHOSSMANN, LUDWIG (1894-1988): "Ausritt".
1605

240 EUR

KÜSTNER, CARL (Karl; 186-1934): Winterliche Flußlandschaft, wohl 19. Jhd.,
1622

240 EUR

Bez. B. LUDWIG (?): Blick auf Pont Marie in Paris, 1967
1837

240 EUR

RING, THOMAS (1892-1983): Ohne Titel (zwei sich anschauende Personen),1960,
1613

240 EUR

MALER des 18. Jh., Paar Apostelportraits,
1630

350 EUR

GADALG, E. ? (französischer Maler 1. Hälfte 20. Jh.), "Weite Sommerlandschaft",
1644
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
1628

280 EUR

BORBELY, MICHAEL (20. Jh.)
1633
BORBELY, MICHAEL (20. Jh.)

249,99 EUR

VETTER, HELMUT (1923-2009): Südländischec Stadt in der Abendsonne, 1971.
1610

249,99 EUR

VETTER, HELMUT (1923-2009): Abstraktion einer Stadt - Stadt mit Blume, 1980.
1611

249,99 EUR

PETERSEN-RÖM, ANDREAS (1914-1985): Dänische Küste im MOndenschein.
1641

249,99 EUR

AKEN, WIM VAN (1933-2015): "Slangevegt" (Ansicht des Restaurants Slangevegt in Breukelen-NL), 1988.
1606

249,99 EUR

Bez. F. Mühlen (wohl Fritz Mühlen; 1906-1981): Blick auf Schloß Raith beim  Mönchengladbach, 20. Jh.,
1604

249,99 EUR

Maler 19./20. Jh.: Blick in ein Gehöft mit Heuschober,
1637

249,99 EUR

PLANKENHORN, JAKOB (1894-1977): Rehfamilie am Waldesrand in sommerlicher Abendstimmung, 1928.
1626

250 EUR

SPEIER; PETER ALBERT (1920): "Skatrunde", 1934,
1622

250 EUR