Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

2072 Ergebnisse in Auktionen
Verkauft
Ikone, Muttergottes von Vladimir, Russland 19. Jh., Holz/Tempera.
1643
Ikone, Muttergottes von Vladimir, Russland 19. Jh., Holz/Tempera.

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
LEICKERT (Attrib.), CHARLES HENRI JOSEPH (1816 - 1907): Niederländische Winterlandschaft mit Schlittschuhläufern.
1670
LEICKERT (Attrib.), CHARLES HENRI JOSEPH (1816 - 1907): Niederländische Winterlandschaft mit Schlittschuhläufern.

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
WEINBERGER, ANTON (1843-1912): Hunde-Doppelporträt von zwei Deutschen Doggen, 1887.
1601
WEINBERGER, ANTON (1843-1912): Hunde-Doppelporträt von zwei Deutschen Doggen, 1887.

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
KETTEMANN, ERWIN (1897-1971): "Winterabend in Lech/Vorarlberg", 1938,
1665
KETTEMANN, ERWIN (1897-1971): "Winterabend in Lech/Vorarlberg", 1938,

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
HOREMANS, JAN JOZEF I (ATTR./1682-1752/59): Festliche Gesellschaft.
1600
HOREMANS, JAN JOZEF I (ATTR./1682-1752/59): Festliche Gesellschaft.

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
MENGS, ANTON RAPHAEL (1728-1779), UMKREIS: Madonna mit segnendem Christusknaben.
1614
MENGS, ANTON RAPHAEL (1728-1779), UMKREIS: Madonna mit segnendem Christusknaben.

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
PORTRÄTMALER , 18. Jh.: Porträt der Luise Dorothea Magdalena von Gustedt, geb. v. Veltheim (1676-1731).
1615
PORTRÄTMALER , 18. Jh.: Porträt der Luise Dorothea Magdalena von Gustedt, geb. v. Veltheim (1676-1731).

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
ELLENSHAW, PETER (1913 - 2007), Irische Landschaft.
1619
ELLENSHAW, PETER (1913 - 2007), Irische Landschaft.

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
UNDTL. SIGNIERT (BARTEL?), 1. Hälfte 19.Jh.: ideale Gebirgslandschaft mit reicher Figurenstaffage.
1634
UNDTL. SIGNIERT (BARTEL?), 1. Hälfte 19.Jh.: ideale Gebirgslandschaft mit reicher Figurenstaffage.

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
SCHÜTZE, JOH. CHRISTOPH ATTR. (gest. 1765): Bildnis einer jungen Adeligen aus der Familie derer von Gustedt in festlichem
1650
SCHÜTZE, JOH. CHRISTOPH ATTR. (gest. 1765): Bildnis einer jungen Adeligen aus der Familie derer von Gustedt in festlichem

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
PORTRÄTMALER, 2. Hälfte 19. Jh.: Bildnis der Antonie Marianne  Wilhelmine v. Gustedt, geb. Gräfin  v. Flemming.
1653
PORTRÄTMALER, 2. Hälfte 19. Jh.: Bildnis der Antonie Marianne Wilhelmine v. Gustedt, geb. Gräfin v. Flemming.

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
SCHWENDY, ALBERT (1820-1902): Blick auf den Hochaltar der Berchtesgadener Stiftskirche, 1874.
1661
SCHWENDY, ALBERT (1820-1902): Blick auf den Hochaltar der Berchtesgadener Stiftskirche, 1874.

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
FRANKREICH, Ende 18. Jh.: Portrait Mme Dufaux.
1669
FRANKREICH, Ende 18. Jh.: Portrait Mme Dufaux.

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
LEYDEN, ERNEST VAN ATTR. (1892-1969): Zwei holländische Bauernmädchen.
1600
LEYDEN, ERNEST VAN ATTR. (1892-1969): Zwei holländische Bauernmädchen.

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
KORNBECK, JULIUS (1839 - 1920): Schwäbische Sommerlandschaft
1631
KORNBECK, JULIUS (1839 - 1920): Schwäbische Sommerlandschaft

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
ENCKE, FEDOR (1851 - 1926): Portrait einer jungen Dame in schwarzem Kleid.
1644
ENCKE, FEDOR (1851 - 1926): Portrait einer jungen Dame in schwarzem Kleid.

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
Ikone: Gottesmutter Freude aller Leidenden, Russland 19. Jh.
1659
Ikone: Gottesmutter Freude aller Leidenden, Russland 19. Jh.

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
Ikone Christus Pantokrator, wohl Russland 19. Jh.
1664
Ikone Christus Pantokrator, wohl Russland 19. Jh.

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
KELLER, FERDINAND (1842-1922): "Aurelia de Lome", 1865,
1651
KELLER, FERDINAND (1842-1922): "Aurelia de Lome", 1865,

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
KORNBECK, JULIUS (1839-1920): Stadt Nürtingen mit Blick auf den Hohenneuffen, 19./20. Jh.,
1648
KORNBECK, JULIUS (1839-1920): Stadt Nürtingen mit Blick auf den Hohenneuffen, 19./20. Jh.,

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
KORNBECK, JULIUS (1839-1920): Hirte mit Schafherde auf einem Feldweg, 20. Jh.,
1649
KORNBECK, JULIUS (1839-1920): Hirte mit Schafherde auf einem Feldweg, 20. Jh.,

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
GIACOPELLI, J. (Italienischer Maler 19. Jh., Parma): "Italienische Landschaft mit Stadt und See", Blick auf eine kleine Stadt
1611
GIACOPELLI, J. (Italienischer Maler 19. Jh., Parma): "Italienische Landschaft mit Stadt und See", Blick auf eine kleine Stadt

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
MIGLIARA, GIOVANNI (Attrib.; 1785-1837): Piazza del Doumo mit Blick auf den Mailänder Dom im Sonnenlicht und reicher
1612
MIGLIARA, GIOVANNI (Attrib.; 1785-1837): Piazza del Doumo mit Blick auf den Mailänder Dom im Sonnenlicht und reicher

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
MEIJER, LOUIS (zugeschrieben, 1809-1866): Ankommende Fischerboote entlang des dänischen Strands, wohl 1872,
1638
MEIJER, LOUIS (zugeschrieben, 1809-1866): Ankommende Fischerboote entlang des dänischen Strands, wohl 1872,

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
CSAKI-COPONY, GRETE (1893-1990): "Stillleben mit Zitronen",
1633
CSAKI-COPONY, GRETE (1893-1990): "Stillleben mit Zitronen",

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
VÖSCHER, wohl LEOPOLD HEINRICH (1830-1877): Gebrigslandschaft mit Höhenweg und Figrurenstaffage,
1650
VÖSCHER, wohl LEOPOLD HEINRICH (1830-1877): Gebrigslandschaft mit Höhenweg und Figrurenstaffage,

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
KORNBECK, JULIUS (Winnenden 1839-1920 Oberensingen bei Nürtingen; Prof), "Hirte mit Schafherde bei der Heimkehr",
1624
KORNBECK, JULIUS (Winnenden 1839-1920 Oberensingen bei Nürtingen; Prof), "Hirte mit Schafherde bei der Heimkehr",

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
DEIKER, CARL-FRIEDRICH (Wetzlar 1836-1892 Düsseldorf), "Fuchs eine Schnecke beobachtend",
1614
DEIKER, CARL-FRIEDRICH (Wetzlar 1836-1892 Düsseldorf), "Fuchs eine Schnecke beobachtend",

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
DEIKER, CARL-FRIEDRICH (Wetzlar 1836-1892 Düsseldorf), "Bildnis eines Sechsender-Rehbockes",
1616
DEIKER, CARL-FRIEDRICH (Wetzlar 1836-1892 Düsseldorf), "Bildnis eines Sechsender-Rehbockes",

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
DEIKER, JOHANNES CHRISTIAN (Wetzlar 1822-1895 Düsseldorf), "Bache mit fünf Frischlingen",
1621
DEIKER, JOHANNES CHRISTIAN (Wetzlar 1822-1895 Düsseldorf), "Bache mit fünf Frischlingen",

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
SCHEIBER, HUGO (Budapest 1873-1950 ebenda, ungarischer Maler u. Illustrator), "Gesichter im Kaffeehaus",
1648
SCHEIBER, HUGO (Budapest 1873-1950 ebenda, ungarischer Maler u. Illustrator), "Gesichter im Kaffeehaus",

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
PETERS, ANNA (Mannheim 1843-1926 Stuttgart-Sonnenberg, Mitbegründerin des "Württembergischen Malerinnen-Verein"),
1650
PETERS, ANNA (Mannheim 1843-1926 Stuttgart-Sonnenberg, Mitbegründerin des "Württembergischen Malerinnen-Verein"),

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
WOLF-FERRARI, TEODORO (Venedig 1878-1945 San Zenone degli Ezzelini), "Birken im Park",
1601
WOLF-FERRARI, TEODORO (Venedig 1878-1945 San Zenone degli Ezzelini), "Birken im Park",

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
DEIKER, JOHANNES CHRISTIAN (Wetzlar 1822-1895 Düsseldorf), "Vier Damwildköpfe",
1611
DEIKER, JOHANNES CHRISTIAN (Wetzlar 1822-1895 Düsseldorf), "Vier Damwildköpfe",

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
WILLROIDER, LUDWIG (Villach/Kärnten 1845-1910 Bernried am Starnberger See), "Ernte im Alpenvorland",
1645
WILLROIDER, LUDWIG (Villach/Kärnten 1845-1910 Bernried am Starnberger See), "Ernte im Alpenvorland",

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
MEISTER des 18. Jh., "Madonna immaculata",
1672
MEISTER des 18. Jh., "Madonna immaculata",

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
TERNI, A. L. (Pseudonym; eigentl. Georg Fischhof (1859-1914): Sommerliche südländische Küstenlandschaft mit Zypressen, 19./20.
1667
TERNI, A. L. (Pseudonym; eigentl. Georg Fischhof (1859-1914): Sommerliche südländische Küstenlandschaft mit Zypressen, 19./20.

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
TERNI, A. L. (Pseudonym; eigentl. Georg Fischhof (1859-1914): Küstenlandschaft mit einer Villa, Figurentsaffage und Palmen,
1668
TERNI, A. L. (Pseudonym; eigentl. Georg Fischhof (1859-1914): Küstenlandschaft mit einer Villa, Figurentsaffage und Palmen,

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
STRICH-CHAPELL, WALTER (Stuttgart 1877-1960 Sersheim), "Frühlingsstrauß mit Iris und Tränendem Herzen in weißem Krug,
1613
STRICH-CHAPELL, WALTER (Stuttgart 1877-1960 Sersheim), "Frühlingsstrauß mit Iris und Tränendem Herzen in weißem Krug,

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
VOLTZ, FRIEDRICH (Johann Fr., Nördlingen 1817-1886 München, Prof.), "In den Alpen",
1605
VOLTZ, FRIEDRICH (Johann Fr., Nördlingen 1817-1886 München, Prof.), "In den Alpen",

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
LACHUR, MACIEJ (1927-2008, poln. Maler), "Mutter mit Kindern in der Bauernstube",
1602
LACHUR, MACIEJ (1927-2008, poln. Maler), "Mutter mit Kindern in der Bauernstube",

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
HAUSHOFER, ALFRED (München 1872-1943 Seebruck/Chiemsee), "Am Chiemsee",
1601
HAUSHOFER, ALFRED (München 1872-1943 Seebruck/Chiemsee), "Am Chiemsee",

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
LEROY-SAINT-AUBERT, CHARLES (1856-um 1907, französischer Künstler), "Bauernhof im Abendlicht",
1616
LEROY-SAINT-AUBERT, CHARLES (1856-um 1907, französischer Künstler), "Bauernhof im Abendlicht",

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
ITALIENISCHER KÜNSTLER 18./19. Jh., "Ceres und Herkules vor dem Tempel",
1621
ITALIENISCHER KÜNSTLER 18./19. Jh., "Ceres und Herkules vor dem Tempel",

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
DÖRING, ADAM LUDE (1925), Monte Carlo.
1601
DÖRING, ADAM LUDE (1925), Monte Carlo.

Ergebnis:

1.100 EUR

Verkauft
RÜHLE, CLARA (1885-1947): "Brienzerseelandschaft III", 1922/28.
1650
RÜHLE, CLARA (1885-1947): "Brienzerseelandschaft III", 1922/28.

Ergebnis:

1.100 EUR

Verkauft
JURUTKA, JOSEF (1880-1945): Stillleben mit alten Büchern und Blumenstrauß.
1640
JURUTKA, JOSEF (1880-1945): Stillleben mit alten Büchern und Blumenstrauß.

Ergebnis:

1.100 EUR

Verkauft
PIAZETTA, GIOVANNI BATTISTA (Umkreis), 18. Jh.: Mythologische Szene.
1604
PIAZETTA, GIOVANNI BATTISTA (Umkreis), 18. Jh.: Mythologische Szene.

Ergebnis:

1.100 EUR

Verkauft
FARASYN, EDGAR (1858-1938): "Drachensteigen".
1685
FARASYN, EDGAR (1858-1938): "Drachensteigen".

Ergebnis:

1.100 EUR

Verkauft
ORTLIEB, FRIEDRICH (1939-1909): In der alten Apotheke, 1876.
1686
ORTLIEB, FRIEDRICH (1939-1909): In der alten Apotheke, 1876.

Ergebnis:

1.100 EUR

Verkauft
KORNBECK, JULIUS (1839 - 1920): Schwäbische Winterlandschaft.
1630
KORNBECK, JULIUS (1839 - 1920): Schwäbische Winterlandschaft.

Ergebnis:

1.100 EUR

Verkauft
SCHOUTEN, HERNY (1857-1927): Drei Setter bei der Jagd, 19. Jh.,
1641
SCHOUTEN, HERNY (1857-1927): Drei Setter bei der Jagd, 19. Jh.,

Ergebnis:

1.100 EUR

Verkauft
BURGER, LUDWIG (geb. 1927): Impressionistische Café-Szene am See,
1605
BURGER, LUDWIG (geb. 1927): Impressionistische Café-Szene am See,

Ergebnis:

1.100 EUR

Verkauft
BOEHME, KARL THEODOR (1866 Hamburg - 1939 München) 'Felsen an der Küste Capris', 1895.
1601
BOEHME, KARL THEODOR (1866 Hamburg - 1939 München) 'Felsen an der Küste Capris', 1895.

Ergebnis:

1.100 EUR

Verkauft
KLEEMANN, JOHANN WOLFGANG (1731-1782), "Clemens Wenzeslaus von Sachsen, Kurfürst zu Sachsen und Trier, Fürstprobst zu Ellwangen
1607
KLEEMANN, JOHANN WOLFGANG (1731-1782), "Clemens Wenzeslaus von Sachsen, Kurfürst zu Sachsen und Trier, Fürstprobst zu Ellwangen

Ergebnis:

1.100 EUR

Verkauft
DEIKER, JOHANNES CHRISTIAN (Wetzlar 1822-1895 Düsseldorf), "Erlegter weißer Damhirsch",
1606
DEIKER, JOHANNES CHRISTIAN (Wetzlar 1822-1895 Düsseldorf), "Erlegter weißer Damhirsch",

Ergebnis:

1.100 EUR

Verkauft
HODIENER, HUGO (Mährisch Trübau 1886-1945 Klais), "Pontresina in der Schweiz",
1659
HODIENER, HUGO (Mährisch Trübau 1886-1945 Klais), "Pontresina in der Schweiz",

Ergebnis:

1.100 EUR

Verkauft
FLICKEL, PAUL (Berlin 1852-1903 Nervi, stud. in Weimar u. Düsseldorf), "Parksee unter Bäumen",
1629
FLICKEL, PAUL (Berlin 1852-1903 Nervi, stud. in Weimar u. Düsseldorf), "Parksee unter Bäumen",

Ergebnis:

1.100 EUR

Verkauft
FRIEDLÄNDER VON MALHEIM, CAMILLA (Attrib.; 1856-1926): Stillleben mit Blumenvase, Bücher und Fächer,
1604
FRIEDLÄNDER VON MALHEIM, CAMILLA (Attrib.; 1856-1926): Stillleben mit Blumenvase, Bücher und Fächer,

Ergebnis:

1.080 EUR

Verkauft
HALKE, PAUL (1866-?), "Lesende junge Frau am geöffneten Fenster",
1635
HALKE, PAUL (1866-?), "Lesende junge Frau am geöffneten Fenster",

Ergebnis:

1.080 EUR

Verkauft
FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), „Der Märchenerzähler“,
1686
FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), „Der Märchenerzähler“,

Ergebnis:

1.080 EUR

Verkauft
PETERS, ANNA (1843-1926), 'Blumenstilleben'.
1634
PETERS, ANNA (1843-1926), 'Blumenstilleben'.

Ergebnis:

1.050 EUR

Verkauft
DÖRING, ADAM LUDE (1925), Hand mit Kugel.
1600
DÖRING, ADAM LUDE (1925), Hand mit Kugel.

Ergebnis:

1.016 EUR

Verkauft
Festtagsikone mit Silberoklad, Schweißtuch Jesu, Russland 19. - 20. Jh., Holz/Tempera.
1649
Festtagsikone mit Silberoklad, Schweißtuch Jesu, Russland 19. - 20. Jh., Holz/Tempera.

Ergebnis:

1.000 EUR

Verkauft
KORNBECK, JULIUS (1839 - 1920): Kühe am Bachlauf.
1647
KORNBECK, JULIUS (1839 - 1920): Kühe am Bachlauf.

Ergebnis:

1.000 EUR

Verkauft
BRAITH, ANTON (1836-1905): Bauern mit Jungvieh auf der Weide, 1874.
1687
BRAITH, ANTON (1836-1905): Bauern mit Jungvieh auf der Weide, 1874.

Ergebnis:

1.000 EUR

Verkauft
KÜNSTLER DES 20. JH.: Fabeltier, 1968.
1682
KÜNSTLER DES 20. JH.: Fabeltier, 1968.

Ergebnis:

1.000 EUR

Verkauft
HEILIGENMALER, Ende 18./Anfang 19. Jh.: Die Heilige Familie bei der Rast.
1622
HEILIGENMALER, Ende 18./Anfang 19. Jh.: Die Heilige Familie bei der Rast.

Ergebnis:

1.000 EUR

Verkauft
VELTEN, Wilhelm (1847-1929) 'Höfische Jagdgesellschaft'.
1601
VELTEN, Wilhelm (1847-1929) 'Höfische Jagdgesellschaft'.

Ergebnis:

1.000 EUR

Verkauft
AKEN, WIM VAN (1933-2015): "Contrast (Frau mit Katze und Vogel)", 1987.
1623
AKEN, WIM VAN (1933-2015): "Contrast (Frau mit Katze und Vogel)", 1987.

Ergebnis:

1.000 EUR

Verkauft
KORNBECK, JULIUS (1839-1920): Mühle am Waldrand, 19./20. Jh.,
1652
KORNBECK, JULIUS (1839-1920): Mühle am Waldrand, 19./20. Jh.,

Ergebnis:

1.000 EUR

Verkauft
WERNER, THEODOR (1886-1969): "Dahlien",
1630
WERNER, THEODOR (1886-1969): "Dahlien",

Ergebnis:

1.000 EUR

Verkauft
HANNESCH, G. (Maler des 17./18. Jh.)
1614
HANNESCH, G. (Maler des 17./18. Jh.)

Ergebnis:

1.000 EUR

Verkauft
DEIKER, JOHANNES CHRISTIAN (Wetzlar 1822-1895 Düsseldorf), "Angegriffener Fuchs",
1613
DEIKER, JOHANNES CHRISTIAN (Wetzlar 1822-1895 Düsseldorf), "Angegriffener Fuchs",

Ergebnis:

1.000 EUR

Verkauft
HASSEBRAUK, ERNST (Dresden 1905-1974 ebenda, Prof.), "Stillleben mit Gurke, Früchten auf einer Schale und Weinflasche",
1640
HASSEBRAUK, ERNST (Dresden 1905-1974 ebenda, Prof.), "Stillleben mit Gurke, Früchten auf einer Schale und Weinflasche",

Ergebnis:

1.000 EUR

Verkauft
HEILIGENMALER, 18. Jh.: Die Einschiffung der Königin von Saba.
1626
HEILIGENMALER, 18. Jh.: Die Einschiffung der Königin von Saba.

Ergebnis:

960 EUR

Verkauft
Vedutenmaler (18. Jh.): nächtlicher Stadtbrand, wohl Frankreich.
1681
Vedutenmaler (18. Jh.): nächtlicher Stadtbrand, wohl Frankreich.

Ergebnis:

960 EUR

Verkauft
EICHSTAEDT, RUDOLPF (RUDOLF; 1857-1924): Holländisches Stubeninterieur mit geöffnetem Fenster, 19./20. Jh.,
1604
EICHSTAEDT, RUDOLPF (RUDOLF; 1857-1924): Holländisches Stubeninterieur mit geöffnetem Fenster, 19./20. Jh.,

Ergebnis:

960 EUR

Verkauft
PIPPEL, OTTO EDUARD (1878-1960): "Altwasser", 19./20. Jh.,
1611
PIPPEL, OTTO EDUARD (1878-1960): "Altwasser", 19./20. Jh.,

Ergebnis:

960 EUR

Verkauft
GREF, FRANZ HEINRICH (1872-1957): Berggämse im Hochland, 1900,
1604
GREF, FRANZ HEINRICH (1872-1957): Berggämse im Hochland, 1900,

Ergebnis:

960 EUR

Verkauft
SCHATZ, MANFRED (1925-2004): Reiter an der Künste, 19./20. Jh.,
1621
SCHATZ, MANFRED (1925-2004): Reiter an der Künste, 19./20. Jh.,

Ergebnis:

960 EUR

Verkauft
BAHIEU, JULES GEORGE (c.1860-c.1895):  Hühnerstall, 19. Jh.,
1607
BAHIEU, JULES GEORGE (c.1860-c.1895): Hühnerstall, 19. Jh.,

Ergebnis:

960 EUR

Verkauft
SALMON, THÉODORE FRÉDÉRIC (1811-1876, französischer Maler), "Truthähne hütendes Mädchen",
1638
SALMON, THÉODORE FRÉDÉRIC (1811-1876, französischer Maler), "Truthähne hütendes Mädchen",

Ergebnis:

960 EUR

Verkauft
BREDT, FERDINAND MAX, attr. (Leipzig 1860-1921 Ruhpolding),
1646
BREDT, FERDINAND MAX, attr. (Leipzig 1860-1921 Ruhpolding),

Ergebnis:

960 EUR

Verkauft
PIPPEL, OTTO (Lodz 1878-1960 Planegg), "Stillleben mit Sommerblumen in Glasvase",
1625
PIPPEL, OTTO (Lodz 1878-1960 Planegg), "Stillleben mit Sommerblumen in Glasvase",

Ergebnis:

960 EUR

Verkauft
STOILOFF, C., wohl Constantin Stoiloff-Baumgartner (1850-1924), "Vierspänniger Pferdeschlitten, von Wölfen gejagt",
1661
STOILOFF, C., wohl Constantin Stoiloff-Baumgartner (1850-1924), "Vierspänniger Pferdeschlitten, von Wölfen gejagt",

Ergebnis:

960 EUR

Verkauft
REUMANN, ARMIN (Sonneberg 1889-1952, Stud. an der Akad. München), "Sandiger Hang mit Kiefern",
1604
REUMANN, ARMIN (Sonneberg 1889-1952, Stud. an der Akad. München), "Sandiger Hang mit Kiefern",

Ergebnis:

960 EUR

Verkauft
WOHL DEUTSCH, 1. Hälfte 19. Jh.: Hirschjagd, nach einem Gemälde von Edwin Henry Landseer (1802-1873).
1603
WOHL DEUTSCH, 1. Hälfte 19. Jh.: Hirschjagd, nach einem Gemälde von Edwin Henry Landseer (1802-1873).

Ergebnis:

950 EUR

Verkauft
KETTEMANN, ERWIN (1897-1971): "An der Glocknerstrasse".
1623
KETTEMANN, ERWIN (1897-1971): "An der Glocknerstrasse".

Ergebnis:

950 EUR

Verkauft
JOOS, EMMA (1882-1932): " Zwei Kinder auf Blumenwiese", um 1900,
1606
JOOS, EMMA (1882-1932): " Zwei Kinder auf Blumenwiese", um 1900,

Ergebnis:

950 EUR

Verkauft
KORNBECK, JULIUS (1839-1920): Verschneite Winterlandschaft mit Blick auf ein schwäbisches Dorf.
1627
KORNBECK, JULIUS (1839-1920): Verschneite Winterlandschaft mit Blick auf ein schwäbisches Dorf.

Ergebnis:

950 EUR

Verkauft
Marinemaler (18. Jh.): Seegelschiffe vor Küstenfestung.
1661
Marinemaler (18. Jh.): Seegelschiffe vor Küstenfestung.

Ergebnis:

950 EUR

Verkauft
AKEN, WIM VAN (1933-2015): "Overwinteren/Überwintern (Selbstportrait mit Frau im Garten)", 1996.
1621
AKEN, WIM VAN (1933-2015): "Overwinteren/Überwintern (Selbstportrait mit Frau im Garten)", 1996.

Ergebnis:

950 EUR

Verkauft
HODIENER, HUGO (Mährisch Trübau 1886-1945 Klais), "In den Dolomiten"
1614
HODIENER, HUGO (Mährisch Trübau 1886-1945 Klais), "In den Dolomiten"

Ergebnis:

950 EUR

Verkauft
MALER des 17. Jh., "Ratsherr Andreas Eckhard",
1663
MALER des 17. Jh., "Ratsherr Andreas Eckhard",

Ergebnis:

950 EUR

Verkauft
KREITMAYER, JOHANN BAPTIST (1819 - 1879): Ansicht von Straßburg - Blick über die Pont du Couvert, 1864,
1633
KREITMAYER, JOHANN BAPTIST (1819 - 1879): Ansicht von Straßburg - Blick über die Pont du Couvert, 1864,

Ergebnis:

900 EUR