'Sonnenblumen', Öl/Hartfaser, 70x60, u.re.sign., gerahmt
Öl/Holz, sign. u. bez. 'Spalato', ca. 19x31, gerahmt (besch.).
Früchtestilleben mit Wassermelone, Blume und Zitrone, signiert, Öl/Holz(?), Altersspuren, 8x10,5,R.
unleserl. sign., 54x49, im Rahmen
sign., rücks. bez., betit.: 'Abendsonne über der Stadtkirche', 23x26, im Rahmen (min.besch.)
"Hoffnung", 2011, Mischtechnik/Hartfaserplatte, u.re.sign., 90x76, verso betit.u.dat., gerahmt
'Am Lago Magiore', Öl/Karton, 24,5x34, u.re.sign., verso bez. und betitelt
Öl/Lwd., sign., ca. 30 x 24, gerahmt.
Eitempera und Gold/Holz, 31x26, min.besch.
Im aufwendig gearbeiteten Rahmen mit ovalem Bildausschnitt, ca. 47x57, besch.
Öl/Lwd., besch., ca. 55x44, gerahmt, Altersspuren.
'Indemini am Lago Maggiore', 1978, Öl/Hartfaser, 30x40, u.re.sign.u.dat., gerahmt. Mit Zertifikat
Heuernte. Bezeichnet und rs. datiert "1983". Öl/Lwd., 22,5x33,5 cm, R., besch.
Sommerblumen-Äpfel-Stilleben, Öl/Lwd., 71x61, u.re.unl.sign.
Jagdstilleben "Hirsch, Reh, Wildschwein, Fuchs, Hase, Taube, Ente und andere Vögel", u.re.sign., Öl/Holz, gerahmt
Öl/Lwd., u.re.(schwer lesbar) sign., 26x22 cm, gerahmt
rechts unten bez. H. Schwaiger, ca. 49x59, im Rahmen
Öl/Holz, sign. u. unleserl bez., ca. 19x31, ger. (besch.).
südliche Seeuferdarstellung mit Fischern, Öl/Lwd., 14,5x19, gerahmt
'In der Bibliothek-Rokoko', Öl/Lwd., 40x60, re.u.sign., ohne Rahmen
Stilleben mit Teller und Vasen, Mischtechnik/Papier, 37x53, u.li.sign.u.dat.'1957', hinter Glas gerahmt
dörfliche Idylle einer spätsommerlichen, holländischen
Flusslandschaft, mit Windmühle und figürlicher Staffage, Öl/Lwd., 48x66, u.li.sign., gerahmt, Lwd. min.besch.
Öl/Holz, 10x13, gerahmt,
Zwei spielende Putti, einer mit Blumen im Haar geschmückt, Öl/Holz, 23x17,5, gerahmt
Dresden-Ansicht mit Blick auf die Altstadt mit der Frauenkirche, Öl/Holz, 55,5x40, u.re.sign., gerahmt
Stilleben mit Samowar und Teegläsern, Mischtechnik/Papier, 38x54,5, o.li.sign.u.dat. '1954', hinter Glas gerahmt
Landschaft, monogrammiert "FH", und datiert "22/10 23(?)", Öl/Papier, Rahmen, min. besch., 24x20
Blumenstilleben mit Pfingstrosen, Aquarell/Papier, u.re.sign.u.dat.:' A.W.Hofmann 1919', 39,5x29,5, gerahmt
'Blick auf Sontheim', 1955, Öl/Hartfaser, u.re.sign. und dat., 51x58, Rahmen besch.
links unten bez. A. Gehring Stöckenburg 1932, ca. 34x43, im Rahmen
Blumenstilleben mit Lilienstrauß, Mischtechnik/Papier, 53x37, o.li.sign.u.dat.'1949', hinter Glas gerahmt
Pflügender Bauer mit Pferdegespann, Öl/Lwd., 62x45, u.re.sign., gerahmt
Öl/Lwd., u.re.sign.u.dat., gerahmt (besch.)
Bauer und Bäuerin mit Ochsengespann vor alpenländischem Panorama, Öl/Lwd., u.re.sign., 90x80, im Prunkrahmen
Verschneite Waldlandschaft, Mischtechnik/Papier, 70x25, u.li.monogrammiert, hinter Glas gerahmt
Christus am Kreuz-Darstellung, Öl/Hartfaser, 24x17, u.re.unleserl.sign., hinter Glas gerahmt
'Herbststimmung am Geiselsee', Öl/Karton, 34x46, u.re.sign., gerahmt
Gestüt eines Kavallerie-Bataillons, Öl/Hartfaser, verso sign, im Rahmen