mit insgesamt knapp 6 g Feingewicht, stgl./spgl.
| Lot 7 x mini gold coins and medals with almost 6 g fine in total, FDC/proof like.
1 x 10 Kronen 1912 jeweils NP. Insgesamt ca. 21,31 g fein, ss, teil Fassungsspuren, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Austria/GOLD - 3 x 20 crowns 1915 and 1 x 10 crowns 1912 each restrike. Altogethe...
f.stgl, 3,45 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria /GOLD Joseph I - 1 Ducat 1915/restrike - almost FDC, 3,45 g gold fine, tax-exempt according to § 25c UStG.
Gold 916/1000, ca. 9,16 g fein. Im Spezialfolder. BU. Steuerbefreit nach § 25c UStG
| Australia/GOLD - 200 dollars 1986, Gold 916/1000, approx. 9.16 grams fine. In special folder. BU. Tax-exempt ac...
Madison Mint, geprägt, stgl., mit schöner Patina.
| SILVER OUNCE - J.F. Kennedy .999 Silver, Madison Mint, struck, FDC, with nice patina.
Elisabeth II., stgl. gekapselt.
| Canada /SILVER - 5 $ Maple Leaf 1 oz 2015, Elisabeth II. BU, encapsulated.
Modell SSK 27 Baujahr 1928, geprägt, Hersteller: DEGUSSA, eingeschweißt.
| SILVER ingot - 1 ounce SILVER fine, motif Mercedes Benz Typ 720, Model SSK 27 year of manufacture 1928, struck, manufactu...
geprägt, mit Patina, Hersteller: Schwaben, eingeschweißt.
| SILVER ingot - 1 ounce SILVER fine, Swabian Alb - Reußenstein, motif struck, with patina, manufacturer: Schwaben, shrinkwrapped in foil.
31,1 g fein Silber, gekapselt.
| Russia /SILVER - 3 roubles 1995 FDC, 31.1 g fine silver, ebcapsulated.
1/2 Unze GOLD fein, im Etui mit Zertifikat. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| BRD/GOLD - 100€ 2002 currency union, EF-BU, 1/2 ounce GOLD fine, in case with certificate. Tax exempt according to §25c U...
'1000 Jahre Österreich', stgl. ca. 12,15g fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria /GOLD - 1000 Schilling, Babenberger 1976 '1000 years of Austria', FDC, approx. 12.15 g fine. Tax exempt acco...
stgl., feine Kratzer, in Kapsel.
| Canada /SILVER - Elisabeth II. 1 oz Maple Leaf 5 $ 1992, BU, fine scratches, in capsule.
Hersteller: SÜDWESTBANK, Motiv 'Süddeutsche Krankenversicherung', Feinsilber 999.
| Motive ingot /SILVER - 1 ounce, struck, Manufacturer: SÜDWESTBANK, motif 'Süddeutsche Krankenverischerung', fine ...
2 x USA - 1 Dollar 2015, Liberty, stgl.-, je 1 Unze Ag fein. 1 x Australien - 1 Dollar 2015, Australien Funnel-Web-Spider, stgl-, leichte Tönung, 1 Unze Ag fein. 1 x Australien - 1 Dollar 2016, Austra...
500 Schilling 1989, vz-st, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Austria/GOLD - 1/4 oz. Philharmonic Orchestra, 500 shillings 1989, EF-BU, tax-exempt according to § 25c UStG
gekapselt.
| U.S. /SILVER - 1 oz American Silver Eagle 2010 PF, encapsulated.
ss, Kratzer, berieben, 7,52g Gold fein, steuerbefreit nach §25c UStG.
| USA/GOLD - 5 Dollar 1895, Liberty Head, VF, scratches, rubbed, 7,52g gold fine, tax exempt according to §25c UStG.
leicht verschmutzt, 7,32g GOLD fein, steuerbefreit nach §25c UStG.
| South Africa/GOLD - 2 Rand 1974, vz-, scratches, slightly soiled, 7,32g GOLD fine, tax exempt according to §25c UStG.
ss-vz, 7.78 g fein, Oxidationsfleck, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Canada/GOLD - 1/4 oz. 10 Dollars 1984, Maple Leaf, VF-XF, 7.78 g fine, oxidation spot, tax-exempt according to § 25c UStG
ss, leicht verschmutzt, Fingerabdrücke, Kratzer, Tönung, berieben, Randkerbe, steuerbefreit nach §25c UStG.
| South Africa/GOLD - 1 x 1 oz. gold, 1 Krügerrand 1975, VF, minimally soiled, Fingerpri...
fast spgl., feine Kratzer.
| Isle of Man /PLATIN - Elisabeth II. 1/10 Unze 10. Noble 1986 almost proof-like, fine scratches.
vz- mit leichter Tönung, ca. 13,7 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
AUSTRIA /GOLD, Joseph I - 4 Ducat 1915/restrike - XF- with light tint, approx. 13.7 g gold fine, tax-exempt according t...
vz+, Kratzer, verschmutzt, 1/2 Unze GOLD fein, steuerbefreit nach § 25cUStG.
| Austria/GOLD - 1000 Schilling 1997, Vienna Philharmonic Orchestra, EF+, scratches, polluted, 1/2 ounce GOLD fine, tax ...
3,44 Gramm fein, ex polierte Platte, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria - 1 Ducat 1915, Franz Joseph, offIcial restrike, GOLD, 3.44 grams fine, ex proof, tax exempt according to § 25c UStG.