prägefrisch, verschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
GOLDbar - 1/100 oz GOLD fine, gold bar embossed, Cash-Gold-Bar 2013, tax exempt according to § 25c UStG.
2 x 3000 Francs der Jahre 2019/2020, Springbok, fast prfr., je 1/500 oz GOLD fein, mit Zertifikat.
"50th Anniversary of Krugerrand", PP, 0,29g Gold fein, verkapselt, mit Zertifkat.
ca. 15,5 g, geprägt, Hersteller: Sparkasse Zollernalb, mit Patina.
| Motif ingot /SILVER - 1/2 oz fine 'Hohenzollern Castle', approx. 15.5g, struck. manufacturer: Sparkasse Zollernalb, with patina.
in den Motiven Hindenburg und Garnisonskirche, Erhalt ss.
gut 130 Gramm Silber fein., st., Etui Altersspuren.
Beizeichen P, PP, verkapselt
| Australia/SILVER - 1 oz. Koala 2011, sign P, proof, encapsulated
0,65 g rau, Gold 585/1000. Etui + Münzpass
| GOLDMEDAL Planet Earth 2016, 0.65 grams full weight, Gold 585/1000. Box + coin passport
40 Gramm rau, ca. 37 Gramm fein, stempelglanz mit feinen Kratzern.
| Sterling silver medal Pope John 23rd, 40 grams rough, approx. 37 grams fine, mint with fine scratches.
Hersteller DEGUSSA, mit Stadtansicht von Aalen auf der Rückseite, gemarkt 999, geprägt, foliert.
dazu im ansprechenden Folder 4 x 1/2 Dollar CuNi vergoldet.
Spezialfolder "Die größten Deutschen", 10 Stück. Gekapselt, spiegelglanz. W. Busch, H. Schmidt, H. Hesse, J. Gutenberg, A. Schweitzer, C. F. Benz, R. Wagner, C. Spitzweg, M. Planck, Th. Heuss.
| S...
PAX IN EUROPA, stgl., gekapselt.
| Belgium /SILVER - 20 Euro 2015, PAX IN EUROPA, BU, encapsulated.
gekapselt, ca. 15,55 g fein.
gekapselt, ca. 15,55 g fein.
Buddha Jayanthi, 28,3 Gramm Sterling Silber, vz.
Buddha Jayanthi, 28.3 grams sterling silver, xf.
1 Unze fein.vz.+
| Mexico - 100 pesos 1992, SILVER, 1 oz. fine. xf.+
ca. 49 Gramm Feinsilber.
| SILVER medal, Pope John Paul II, approx. 49 grams fine silver.
Motiv Maple Leaf, 1 Unze Silber.
| Canada / Silver - 5 Dollars 1989, Motif Maple Leaf, 1 Ounce Silver.
1/2 Unze fein, st., Tönung,
| PRC - 5 Yuan 1994, Panda drinking, 1/2 oz fine, st., toning.
ca. 38,6 Gramm fein.
Netherlands Antilles - 25 gulden 1973, approx. 38.6 grams fine.
1 Unze fein.
| Canada - 5 Dollars 2014, Maple Leaf, SILVER, 1 Ounce fine.
spgl. mit Tönung, ca. 15,5 g Silber fein.
| China /SILVER - 5 Yuan Panda 1/2 oz 1993, proof-like, woth toning, approx. 15.5 g silver fine.
vz aus PP, minimale Kratzer, minimal fleckig,13,5g Ag fein. Mit Zertifikat.
Originaletui, PP
| Canada/SILVER - 1 oz. Calgary 20 dollars 1987, original box, proof
ca. 33,7 Gramm Silber fein.
| FRG - 3 x 10 DM, of which 1 x 1998, approx. 33.7 grams of silver fine.
1 oz. Silber fein, Originaletui, PP.
| Canada/SILVER - 20 dollars Calgary 1988, 1 oz. silver fine, original box, proof.
Johannes Paul II., ca. 0,5 g fein, PP
vz-, Kratzer, partiell etwas Tönung, 1 Unze Ag fein.
Lunar Serie III, prfr., gekapselt, ca. 15,5 g Feinsilber.
| AUSTRALIA - 50 cents, 1/2oz 2021, Year of the Ox, Lunar Series III, prfr, encapsulated, approx. 15.5 g fine silver.
stgl. mit milk spots, eingeschweißt.
5 Dollars, stgl. mit etwas Fingerfett.
1 Dollar, stgl. min. weißer Belag.
leicht getönt, 1 Unze.
| USA / SILVER - 1 Dollar 1996, lightly toned, 1 oz.
stgl, gekaspelt.
| Australia /SILVER - Elisabeth II. 1 $, 1 oz Kookaburra 2016, BU, encapsulated.
stgl.
| U.S. /SILVER - 1 $ American Silver Eagle 1 oz 1990, BU