Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

4525 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2005

SILBERmotivbarren -

1 Silbermotivbarren "Esslingen", Heraeus Edelmetalle Hanau, 1 Unze Ag fein, Patina, Fingerabdrücke, im Etui.

| SILVER Motif bar - 1 Silver motif bar "Esslingen", Heraeus Precious Metals Hanau, 1 oz...

Auktion ist beendet
Preis: 31 EUR

Positions-Nr.: 2030

Moderne Silbermedaille, Osnabrück,

geprägt durch H. Mayer, Pforzheim, 1973, ca. 49,8 Gramm fein.

| Modern silver medal, Osnabrück, minted by H. Mayer, Pforzheim, 1973, approx. 49.8 grams fine.

Auktion ist beendet
Preis: 31 EUR

Positions-Nr.: 2077

Cookinseln/SILBER - Skulpturmünze mit Einleger,

Weltmonument Pyramiden von Gizeh, 10 Dollars 2007, ca. 1 oz. Feinsilber, Einleger 925 Sterlingsilber vergoldet. Av: st, rv: PP, Einleger st, limitierte Auflage

| Cook Islands / SILVER - Sculpture c...

Auktion ist beendet
Preis: 31 EUR

Positions-Nr.: 2079

Cookinseln/SILBER - Skulpturmünze Weltmonumente

Freiheitsstatue, ca. 1 oz. Silber fein, 10 Dollars 2006. Einleger 925 Sterling-Silber vergoldet. AV: st + Chromglanz, Rv: PP. Einleger st

| Cook Islands / SILVER - Sculpture Coin World Monuments St...

Auktion ist beendet
Preis: 31 EUR

Positions-Nr.: 2080

Cookinseln/SILBER - Skulpturmünze Weltmonumente

Taj Mahal, 1 oz. Feinsilber, 10 Dollars 2007, Einleger 925 Sterling-Silber vergoldet, AV: st + Chromglanz, Rv: PP, Einleger st

| Cook Islands / SILVER - Sculpture Coin World Monuments Taj Mahal, 1 ...

Auktion ist beendet
Preis: 31 EUR

Positions-Nr.: 2014

USA - 2 Silver Dollars 1997,

US Constitution Coins, Originaletui + Zertifikat, je ca. 26,7 g rau, Silber 900. Je 0,76 oz. Silber fein.

| USA - 2 silver dollars 1997, US constitution coins, original box + certificate, each appr...

Auktion ist beendet
Preis: 31 EUR

Positions-Nr.: 2023

42 Gramm Silber in Form von 6 x 5 DM,

Motiv Silber Adler.

| 42 grams of silver in the form of 6 x 5 DM, motif silver eagle.

Auktion ist beendet
Preis: 31 EUR

Positions-Nr.: 2029

SILBERBarren - Credit Suisse, 1 oz fein

999/1000, geprägt, foliert.

| SILVERbars - Credit Suisse, 1 oz fine, 999/1000, embossed, in foil.

Auktion ist beendet
Preis: 31 EUR

Positions-Nr.: 2001

USA /SILBER - 1 x 1 $ American Silver Eagle, 1 oz

Jg. 2008, stgl. mit milk spots, min. Tönung.

| U.S. /SILVER - 1 x 1$ American Silver Eagle, 1 oz, yr. 2008, FDC with milk spots, min. toning.

Auktion ist beendet
Preis: 31 EUR

Positions-Nr.: 2022

Australien /SILBER - Kookaburra 1 Dollar 2008 PP, Elisabeth II

in Kapsel.

| Australia /SILVER - Kookaburra 1 Dollar 2008 PF, Elizabeth II, encapsulated.

Auktion ist beendet
Preis: 31 EUR

Positions-Nr.: 2023

Australien /SILBER - Kookaburra 1 Dollar 2009 PP, Elisabeth II

gekapselt.

| Australia /SILVER - Kookaburra 1 Dollar 2009 PF, Elizabeth II, encapsulated.

Auktion ist beendet
Preis: 31 EUR

Positions-Nr.: 2039

Australien /SILBER - 1 Dollar Kookaburra 1 oz 2008

PP, in Kapsel.

| Australia /SILVER - 1 Dollar Kookaburra 1 oz 2008, PF, in capsule.

Auktion ist beendet
Preis: 31 EUR

Positions-Nr.: 2002

Ruanda/GOLD - 3 x 10 FRW zu je 1/200 oz.,

als Gold Coin Cards. Steuerbefreit nach § 25c UStG

| Ruanda/GOLD - 3 x 10 FRW to 1/200 oz. each, as gold coin cards. Tax-exempt according to § 25c UStG

Auktion ist beendet
Preis: 31 EUR

Positions-Nr.: 2034

Australien / Silber - Dollar 1995,

1 Unze fein.

| Australia / Silver - Dollar 1995, 1 ounce fine.

Auktion ist beendet
Preis: 31 EUR

Positions-Nr.: 2009

Barren /SILBER - 1 Unze mit Stadtansicht 'Stuttgart Rokokoschloss Solitude'

Hersteller: HERAEUS, geprägt, mit Patina.

| Bar /SILVER - 1 ounce with city view 'Stuttgart Rococo castle Solitude'. Manufacturer: HERAEUS, struck, with patina.

Auktion ist beendet
Preis: 31 EUR

Positions-Nr.: 2050

USA /SILBER - 1 $ American Silver Eagle 1 oz 2003

stgl. gekapselt.

| U.S. /SILVER - 1 $ American Silver Eagle 1 oz 2003 FDC, encapsulated.

Auktion ist beendet
Preis: 31 EUR

Positions-Nr.: 2009

USA /SILBER - 1$ American Silver Eagle 1 oz, 2007 mit Goldapplikation

stgl., ca. 31,1 g fein.

| U.S. /SILVER - 1$ American Silver Eagle 1 oz, 2007 with gold application, FDC, approx. 31,1 g fine.

Auktion ist beendet
Preis: 31 EUR

Positions-Nr.: 2056

Sterlingsilbermedaille Besuch des Kanzlers Schmidt

in den USA September 1976. United States Bicentennial Visit September 1976 / Helmut Schmidt Chancellor of the Federal Republic of Germany. Sterlingsilber 925 (Randpunze), Raugewicht ca, 51,7 g, PP

...

Auktion ist beendet
Preis: 31 EUR

Positions-Nr.: 2053

USA /SILBER - 1 Unze American Silver Eagle 1991

1 $, stgl., Tönung.

| U.S. /SILVER - 1 oz American Silver Eagle 1991, 1 $, BU, toning.

Auktion ist beendet
Preis: 31 EUR

Positions-Nr.: 2011

Bank von Nauru - 5 Dollars 2011, Van Gogh, GOLD,

0,5 Gramm fein, PP

| Bank of Nauru - 5 Dollars 2011, Van Gogh, GOLD, 0.5 gram fine, Proof

Auktion ist beendet
Preis: 31 EUR

Positions-Nr.: 2050

SILBERUNZE - J.F. Kennedy .999 Silber

Madison Mint, geprägt, stgl., mit schöner Patina.

| SILVER OUNCE - J.F. Kennedy .999 Silver, Madison Mint, struck, FDC, with nice patina.

Auktion ist beendet
Preis: 31 EUR

Positions-Nr.: 2052

Kanada /SILBER - 5 $ Maple Leaf 1 oz 2015

Elisabeth II., stgl. gekapselt.

| Canada /SILVER - 5 $ Maple Leaf 1 oz 2015, Elisabeth II. BU, encapsulated.

Auktion ist beendet
Preis: 31 EUR

Positions-Nr.: 2057

SILBERbarren – 1 Unze SILBER fein, Motiv Mercedes Benz Typ 720

Modell SSK 27 Baujahr 1928, geprägt, Hersteller: DEGUSSA, eingeschweißt.

| SILVER ingot - 1 ounce SILVER fine, motif Mercedes Benz Typ 720, Model SSK 27 year of manufacture 1928, struck, manufactu...

Auktion ist beendet
Preis: 31 EUR

Positions-Nr.: 2058

SILBERbarren – 1 Unze SILBER fein, Motiv Schwäbische Alb - Reußenstein

geprägt, mit Patina, Hersteller: Schwaben, eingeschweißt.

| SILVER ingot - 1 ounce SILVER fine, Swabian Alb - Reußenstein, motif struck, with patina, manufacturer: Schwaben, shrinkwrapped in foil.

Auktion ist beendet
Preis: 31 EUR