1 Silbermotivbarren "Esslingen", Heraeus Edelmetalle Hanau, 1 Unze Ag fein, Patina, Fingerabdrücke, im Etui.
geprägt durch H. Mayer, Pforzheim, 1973, ca. 49,8 Gramm fein.
| Modern silver medal, Osnabrück, minted by H. Mayer, Pforzheim, 1973, approx. 49.8 grams fine.
Weltmonument Pyramiden von Gizeh, 10 Dollars 2007, ca. 1 oz. Feinsilber, Einleger 925 Sterlingsilber vergoldet. Av: st, rv: PP, Einleger st, limitierte Auflage
Freiheitsstatue, ca. 1 oz. Silber fein, 10 Dollars 2006. Einleger 925 Sterling-Silber vergoldet. AV: st + Chromglanz, Rv: PP. Einleger st
Taj Mahal, 1 oz. Feinsilber, 10 Dollars 2007, Einleger 925 Sterling-Silber vergoldet, AV: st + Chromglanz, Rv: PP, Einleger st
US Constitution Coins, Originaletui + Zertifikat, je ca. 26,7 g rau, Silber 900. Je 0,76 oz. Silber fein.
Motiv Silber Adler.
| 42 grams of silver in the form of 6 x 5 DM, motif silver eagle.
999/1000, geprägt, foliert.
| SILVERbars - Credit Suisse, 1 oz fine, 999/1000, embossed, in foil.
Jg. 2008, stgl. mit milk spots, min. Tönung.
| U.S. /SILVER - 1 x 1$ American Silver Eagle, 1 oz, yr. 2008, FDC with milk spots, min. toning.
in Kapsel.
| Australia /SILVER - Kookaburra 1 Dollar 2008 PF, Elizabeth II, encapsulated.
gekapselt.
| Australia /SILVER - Kookaburra 1 Dollar 2009 PF, Elizabeth II, encapsulated.
PP, in Kapsel.
| Australia /SILVER - 1 Dollar Kookaburra 1 oz 2008, PF, in capsule.
als Gold Coin Cards. Steuerbefreit nach § 25c UStG
| Ruanda/GOLD - 3 x 10 FRW to 1/200 oz. each, as gold coin cards. Tax-exempt according to § 25c UStG
1 Unze fein.
| Australia / Silver - Dollar 1995, 1 ounce fine.
Hersteller: HERAEUS, geprägt, mit Patina.
stgl. gekapselt.
stgl., ca. 31,1 g fein.
| U.S. /SILVER - 1$ American Silver Eagle 1 oz, 2007 with gold application, FDC, approx. 31,1 g fine.
in den USA September 1976. United States Bicentennial Visit September 1976 / Helmut Schmidt Chancellor of the Federal Republic of Germany. Sterlingsilber 925 (Randpunze), Raugewicht ca, 51,7 g, PP
1 $, stgl., Tönung.
| U.S. /SILVER - 1 oz American Silver Eagle 1991, 1 $, BU, toning.
0,5 Gramm fein, PP
| Bank of Nauru - 5 Dollars 2011, Van Gogh, GOLD, 0.5 gram fine, Proof
Madison Mint, geprägt, stgl., mit schöner Patina.
Elisabeth II., stgl. gekapselt.
| Canada /SILVER - 5 $ Maple Leaf 1 oz 2015, Elisabeth II. BU, encapsulated.
Modell SSK 27 Baujahr 1928, geprägt, Hersteller: DEGUSSA, eingeschweißt.
geprägt, mit Patina, Hersteller: Schwaben, eingeschweißt.