" Öhringen Bezirks Krankenhaus ", mit Rahmen, Aquarell, HxB: 43/55 cm. Altersspuren.
Brustbil des Pfarres Hölderlin in Amtstracht, Öl/leinwand, mit Rahmen, HxB: 83/66 cm. Altersspuren. teilw. besch.
Kreidegrund und Eitempera auf Holz, Messingoklad, graviert, 18x15, mit Rahmen und verglastem Schrein, besch
ganzfigurige Darstellung von drei Schutzheiligen. Eitempera auf Kreidegrund auf Laubholz. 30,5x26,5 cm, Altersspuren, besch.
"Anna Katharina Hoelderlin", Brustbilniss, Dame in reichem Gewand und Schmuck, Öl/Leinwand, HxB: 88/66 cm. Altersspuren.
"Geburt Christi", Flusslandschaft mit Dorf am Fuße der Berge, Öl/Leinwand, mit Rahmen, HxB: 88/115 cm. Altersspuren, part. doubliert.
Blick auf einen alten verwachsenen Ziehbrunnen mit Hausdächern im Hintergrund, Öl/Lwd. auf Platte, ca. 57x46 cm, sign. u.l., Craquelé, min. Fabrabplatzer, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
"Brustbildnis eines Krieges", Öl/Leinwand, mit Rahmen (besch.), HxB: 56/44 cm. Craquelée, beschnitten.