"Brustbildnis eines Krieges", Öl/Leinwand, mit Rahmen (besch.), HxB: 56/44 cm. Craquelée, beschnitten.
Blick auf einen alten verwachsenen Ziehbrunnen mit Hausdächern im Hintergrund, Öl/Lwd. auf Platte, ca. 57x46 cm, sign. u.l., Craquelé, min. Fabrabplatzer, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
"Geburt Christi", Flusslandschaft mit Dorf am Fuße der Berge, Öl/Leinwand, mit Rahmen, HxB: 88/115 cm. Altersspuren, part. doubliert.
"Anna Katharina Hoelderlin", Brustbilniss, Dame in reichem Gewand und Schmuck, Öl/Leinwand, HxB: 88/66 cm. Altersspuren.
ganzfigurige Darstellung von drei Schutzheiligen. Eitempera auf Kreidegrund auf Laubholz. 30,5x26,5 cm, Altersspuren, besch.
Kreidegrund und Eitempera auf Holz, Messingoklad, graviert, 18x15, mit Rahmen und verglastem Schrein, besch
Brustbil des Pfarres Hölderlin in Amtstracht, Öl/leinwand, mit Rahmen, HxB: 83/66 cm. Altersspuren. teilw. besch.
" Öhringen Bezirks Krankenhaus ", mit Rahmen, Aquarell, HxB: 43/55 cm. Altersspuren.