Nr. 2477 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 22. Februar 2019

88 Ergebnisse
SCHRICKER, KARL (1912-2006), "Abstrakte Figurenkomposition",
1615
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
HUBER, F. (?, undeutl. sign.; Maler/in 20. Jh.), "Flanierende am Strand",
1614

120 EUR

MALER des 18. Jh., "Bacchus und Ariadne",
1613
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
1640

100 EUR

CLAUDIUS, Wilhelm, ATTR. (1854-1942), "Der Zahnarzt",
1661

150 EUR

ROESSLER, WALTER (1893-1960), "Portrait eines Bauern mit Zigarre",
1646
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
TERHELL, ADRIAAN CHRISTIAN W. (1863-1949), "Segelboote an der Küste",
1629

180 EUR

MONOGRAMMIST (Maler/in 19. Jh.), "Schlossinterieur",
1660
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
1623

320 EUR

DOMAN / DAMAN, E. ? (undeutl. sign.; französ. Maler/in 19./20. Jh.), "Stillleben mit Rosen und Veilchen",
1670

180 EUR

TIEL, HANS (19./20. Jh.), "Portrait eines Edelmannes mit Mühlsteinkragen",
1677

180 EUR

1649
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
1625

190 EUR

BAROCK-MALER 18. Jh., "Maria Magdalena mit Umhang",
1624
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), "Frühlingsblumensträuße in Krug und Glas",
1658
SPECHT, FRIEDRICH (Lauffen 1839-1909), "Kopf eines Kurzhaardackels",
1659

300 EUR

HARTMANN, NORBERT GERD (1914-1968), "Zirkus",
1669

220 EUR

JÜTTNER, BRUNO (1880-1965), "Die Krabbenfischer",
1676

240 EUR

KORNBECK, JULIUS (1839-1920): Kuh auf der Wiese beim Grasen, 19./20. Jh.,
1602
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
WILL, HELENE (Künstlerin 19./20. Jh.), "Rosen vor neogotischem Gesims",
1622
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
MALER/IN 20. Jh., HENNINGER-Schüler, "Kirchgang in frühsommerlicher Gebirgslandschaft",
1642
MEHRFELDER-IKONE
1607
MEHRFELDER-IKONE

400 EUR

LEIPPERT, JÜRGEN (geb. 1944), "Blumenbouquet in Glasvase",
1604

300 EUR

MELKUS, HRVOJ (1924-2007), "Jäger mit Pfeife und Bierseidel in Stubeninterieur",
1645

550 EUR