die felsige Uferpartie im Schatten großer Bäume, u.li. undeutl. sign. u. dat. 18??, Öl/Leinwand doubl., HxB. 54x73 cm (69x87 cm mit Rahmen). Craquelé, rest u. retuschiert. Mit Rahmen.
BRIFFAUD / BR...
Rinder im seichten Gewässer u. im Hintergrund eine Holzbrücke, unsign., Öl/Leinwand, HxB: ca. 35x42 cm (51x59 cm mit Rahmen). Part. Craquelé, Berieb an den Rändern. Mit Rahmen. Altersspuren.
PAINTE...
u.re. sign., Öl auf Papier auf Holz, ca. 25x20 cm (45x40 cm mit Rahmen). Min. Trocknungsrisse, Farbabplatzer an den Rändern. Mit Rahmen. Altersspuren.