Öl auf Eiche, nach Anthonius van Dyck (1599-1641) unsign., HxB: 46,5/36 cm. Altersspuren, Trocknungsriss in der Platte, krakeliert, restauriert und retuschiert. Rahmen.
u.li. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 100x75 cm (122x95 cm mit Rahmen). Lw. gewellt, Craquelé, Farbabplatzer und Berieb. Mit Rahmen (partiell beschädigt).
u.li. bezeichnet 'H. Drück', Öl/Leinwand, HxB: ca. 65x54 cm (78x66 cm mit Rahmen). Part. Craquelé und Farbabplatzer. Mit Rahmen. Altersspuren.
u.re. signiert, Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 56x51 cm (67x62 cm mit Rahmen). Beriebspuren am Rand. Mit Rahmen. Altersspuren.
u.re. der Mitte signiert, Öl/Holz, HxB: ca. 14x19 cm (22x27 cm mit Rahmen). Kratzer. Mit Rahmen. Altersspuren. VERSO Etikett Kunsthandlung und Galerie Keim mit Bezeichnung.
SCHWEITZER, A., probably...
o.re. signiert, Öl/Hartfaser, HxB: ca. 23x19 cm (34x27,5 cm mit Rahmen). Partiell Berieb- und Kratzspuren. Mit Rahmen. Altersspuren.
o.li. signiert, Öl/Holz, HxB: ca. 18x14 cm (31,5x27 cm mit Rahmen). Partiell Berieb an den Rändern von Rahmenabdruck. Mit Rahmen. Altersspuren.
Rinder im seichten Gewässer u. im Hintergrund eine Holzbrücke, unsign., Öl/Leinwand, HxB: ca. 35x42 cm (51x59 cm mit Rahmen). Part. Craquelé, Berieb an den Rändern. Mit Rahmen. Altersspuren.
PAINTE...