Nr. 2677 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 18. Dezember 2021

106 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1672

KÜNSTLERIN 19. Jh. (undeutl. signiert), "Portrait einer jungen Dame vor Landschaft",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

Positions-Nr.: 1673

FUTTERER, A. (Künstler 20. Jh.), "Blick von einer Anhöhe auf weite Mittelgebirgslandschaft",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Positions-Nr.: 1674

MANDER, WILLIAM HENRY (1850-1922), "Englische Landschaft mit Brücke über einen Bach",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 1675

MALER/IN 19./20. Jh., in der Art des 18. Jh., "Landschaft mit Hirten und Wasserfall im Hintergrund".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Öl auf Leinwand, HxB: 89/141 cm. Rest. krakeliert, Kratzer und Druckstelle. Rahmen, HxB: 105/156 cm.

Positions-Nr.: 1676

KORNBECK, JULIUS (1839-1920), "Gatterzaun",

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 1677

KORNBECK, JULIUS (1839-1920), "Nürtingen am Neckar",

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 1678

SCHAFFRATH, HANS (Künstler 19./20. Jh.), "See in den Alpen",

frühsommerliche Stimmung mit Blick auf das verschneite Bergmassiv, u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 98x142 cm. Alters- und Beriebspuren, part. Kratzer, Flecken.

Positions-Nr.: 1679

MALER DES 20. JAHRHUNDERTS "Porträt eines Mannes mit Brille und Pelzmütze".

Ergebnis: 500 EUR

PAINTER OF THE 20th CENTURY "Portrait of a Man with Glasses and Fur Hat".

Positions-Nr.: 1680

SCHOTT, KARL ALBERT von (1840-1911) "Wegpartie mit Blick auf eine Burg"

Ergebnis: 260 EUR

| SCHOTT, KARL ALBERT von (1840-1911) "Part of a Path with a View of a Castle".

Positions-Nr.: 1681

STARKER, ERWIN (1872-1938) "Boßler"

Ergebnis: 200 EUR

| STARKER, ERWIN (1872-1...

Positions-Nr.: 1682

JÄGER, GUSTAV (1874-1957) "Der Feuerbach" 1925

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

| JÄGER, GUSTAV (1874-1957) "The Feuerbach" 1925
Oil on canvas...

Positions-Nr.: 1683

KRAFFT, JOHANN WILHELM (1808-1865) "Schönheit mit offenem Haar" 1840

zurückgezogen

Ol auf Leinwand, sig. "W. Krafft", auf der Rückseite verschiedene Papieretiketten, HxB: 57/47 cm. Altersspuren, doubliert und restauriert, minimale Farbabplatzer, Rahmen, HxB: 74/67 cm.

| KRAFFT, J...

Positions-Nr.: 1684

MALER DES 19. JAHRHUNDERTS "Porträt eines vornehmen Mannes"

zurückgezogen

Positions-Nr.: 1685

GASTALDI, CHRISTOPHE (1969-) " BAIN DE SOLEIL".

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 1686

PETERS, PIETRONELLA (Stuttgart 1848-1924), "Zwei Mädchen im Garten",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Positions-Nr.: 1687

PETERS, PIETRONELLA (Stuttgart 1848-1924), "Junges Mädchen am Fenster sitzend",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

Positions-Nr.: 1688

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

Positions-Nr.: 1689

| JUNGHANN...

Positions-Nr.: 1690

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 1691

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Positions-Nr.: 1692

PETERS, ANNA (1843-1926), "Blumenstillleben mit Äpfeln und Trauben",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR

Positions-Nr.: 1693

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

Positions-Nr.: 1694

WAGNER, HANSJÖRG (1930-2013), "Versilia bei Pietrasanta", 1998,

Ergebnis: 650 EUR

| WAGNER, HANS...

Positions-Nr.: 1695

NESCH, IRMA (1894-1970), "Liebespaar im Mohnfeld",