u.li. signiert, Öl/Malplatte, HxB: ca. 60x50 cm (77x67 cm mit Rahmen). Minim. Berieb an den äußeren Rändern. Mit Rahmen. Altersspuren.
| DORSCHFELDT, GEORG ALBERT (1898-1979), "Bouquet of flowers i...
liegender Akt, Aquarell, sign. u.dat. '89', 32 x 47, ohne Rahmen.
3 Arbeiten 'ohne Titel', Zeichnung/Collage/Papier,2x sign., 11 x 11, Rahmen.
4 Bl. mit Pferdedarstellungen, Tusche, ca. 21 x 17, gebr., ohne Rahmen.
Öl/Lwd., 75x99 cm, sign. u.r., Craquelé, u.l Farbabplatzungen, u.l. kleines Loch in der Lwd., nachgedunkelt, Altersschäden.
Öl/Lwd., u.l. sign., 120x75 cm, Rahmen, Altersspuren
bez. E. Landenberger, dat. 1896, Aquarell, ca. 21x24, im Rahmen
Tuschezeichnung eines Blaskonzertes/Papier, 18x19, u.li.sign.u.dat.1933, in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt
Gouache/Karton, bergige Sommerlandschaft mit Flußlauf, 67,5x83,5 cm, Rahmen; Alterschäden, teils Farbabplatzungen
Öl/ Malkarton, u. l. sign., ca. 49 x 63 cm, gerahmt, besch.
holländische Uferlandschaft mit Wasserträgerin und Flanierenden auf dem Damm, u.li. monogr., Mischtechnik (Aquarell u. Tusche) auf Papier, ca. 22x31 cm (27,5x36,5 cm mit Rahmen). Gebräunt u. part. fle...
Aquarell, Filzstift/Papier, unten rechts sign. und dat. 'Wendland 72', ca. 15,5x11, gerahmt.
Aquarell, Filzstift/Papier, unten rechts sign. und dat. 'Wendland 72', ca. 15,5x11, gerahmt.
2 Bll. Aquarell/Papier (fleckig, Alterssch.), u. li. monogr., teilw., dat. u. betit., 17x25,5/23,5x34,5 cm, gerahmt (besch.)
u.li. sign., Öl auf Lw., ca. 60x50 cm (74x64 cm mit Rahmen). Mit Prunkrahmen. Min. Altersspuren.
seitlich ein Fischerdorf, u.re. sign., Öl/Leinwand doubl., HxB: ca. 50x60 cm (65,5x76 cm mit Rahmen). Rest., Berieb an den äußeren Rändern. Mit Rahmen. Altersspuren.
Aquarell auf Papier, links unten signiert, HxB: 58/43 cm. Gewellt u. gebräunt. Rahmen.
Perron, Waler (1885-1972) "Sunflowers", Watercolor on paper, signed lower left, HxW: 58/43 cm, paper is wavy a...
Blick auf die Alpen mit blühender Sommerwiese im Vordergrund, u.re. sign. u. bez. "Garmisch", Öl/Leinwand, ca. 61x80 cm (81x100 cm mit Rahmen). Min. Farbabplatzer u. Berieb, part. fleckig. Mit Rahmen ...
Frühlingslandschaft bei Schneeschmelze, u.li. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 65x75 cm (76x86 cm mit Rahmen). Lw. zu den Rändern hin leicht gewellt u. Farbberieb. Mit Rahmen. Altersspuren.
BÜRKLE, ...
unten mittig datiert 'Dez. 86' und signiert, Mischtechnik/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 40,5x25,5 cm (63,5x47,5 cm mit Rahmen). Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Minim. Altersspuren.
G...
Papier collagiert auf Leinwand, weiß und grau getüncht, verso monogrammiert, datiert u. bez. 'HKKo, 2016', HxB: ca. 24x18 cm (30x24 cm mit Rahmen). Im Rahmen montiert. Min. Altersspuren.
KORNELSON,...
Mischtechnik/Papier auf Leinwand collagiert, verso monogrammiert und dat. 2015, HxB: ca. 24x18 cm (29,5x23,5 cm mit Rahmen). Min Flecken (wohl prozessbedingt). Im Rahmen montiert.
KORNELSON, HEIDE ...
Streichhölzer auf Leinwand, weiß getüncht, HxB: ca. 30x40 cm (34x44 cm mit Rahmen). Im Rahmen montiert. Wenige min. Altersspuren.
MÜHLBAYER, WERNER (born 1946 Berlin, Künstler in Stuttgart), "Kreuz...
Parkszene mit blühendem Trompetenbaum am Ufer eines Gewässers mit Brücke, o.re. sign. u. dat. (19)68, u.li. betitelt, Aquarell über Blst./chamoisfarbenes Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 39x29 ...