3016 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1612

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 1612

TEGTMEIER, CLAUS (geb. 1946), "Nachtflut II",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

Positions-Nr.: 1612

KLEIN (Maler/in 19./20. Jh.), "Paar im Herbstwald",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 1612

KALLMEYER, HANS (1882-1961), "Elch am Flussufer bei der Tränke",

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 1612

LEEMPUTTEN, CORNELIS VAN (1841-1902) "Federvieh am Gehöft"

Ergebnis: 320 EUR

| LEEMPUTTEN, CORNELIS VAN (1841-1902) "Federvieh am Gehöft".

Positions-Nr.: 1612

HENNINGER, MANFRED (1894-1986), "Sitzender männlicher Akt",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

Positions-Nr.: 1612

KLARL, JOSEF (1909-1986), "Luganersee, Blick auf Lavena von Ponte Tresa"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Positions-Nr.: 1612

Maler und Kopist 19. Jh., NACH REMBRANDT, "Portrait der jungen Saskia",

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 1612

SCHLESINGER, HOLGER (Künstler 20./21. Jh.), "Komposition mit gelbtonigem Farbzentrum",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

Positions-Nr.: 1612

NICOLET, THÈOPHILE (19./20. Jh.) "Bach im Wald"

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 1612

GRAEME, COLIN (1858-1910)"Hunde bei Vogeljagd"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Öl auf Leinwand, signiert, HxB: 54/43 cm. Rahmen. min. krakeliert. Provenienz: Süddeutsche Adelsbesitz.

Positions-Nr.: 1612

MALER DES 19.JH., "Dorf hinten kleinen Teich"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 1612

PUETZ, HARALD (geb. 1950), "Lichtspuren - Weiß/Cychan über Orange",

Positions-Nr.: 1612

NIEDERLÄNDISCHER MEISTER des 17./18. Jh., "Das auf Wolke schlafende Jesuskind mit Weltkugel",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.800 EUR

Positions-Nr.: 1612

SCHIRMER, SABINE MARIA (südd. Künstlerin 20./21. Jh.), "Sitzender Mann im Raum",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 1612

MALER DES 20. JAHRHUNDERTS "Gasse eines Alpendorfes"

Ergebnis: 300 EUR

| PAINTER OF THE 20th CENTURY "Alley of an Alpine Village".

Positions-Nr.: 1612

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1973), "Kutsche im Schnee",

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 1612

LAMPRECHT, ANTON (1901-1984), "Aus meinem Garten",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Positions-Nr.: 1613

SCHULE DES 18. JAHRHUNDERTS "Mythologische Szene".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR

| SCHOOL OF THE 18th CENTURY "Mythological Scene".

Positions-Nr.: 1613

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1973), "Verschneite Landschaft mit Baum",

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 1613

MALER DES 20. JAHRHUNDERTS "Blumenstillleben".

| Painter of the 20th Century "Flower Still Life".

Positions-Nr.: 1613

FRIEDMANN, CHRISTEL (südd. Künstlerin 20./21. Jh.), Komposition "Vier Farbfelder",

Positions-Nr.: 1613

GAISSER, MAX (Augsburg 1857-1922 München), "Madonna mit Kind",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

Positions-Nr.: 1613

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR