3016 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1613

HEFFNER, CARL LUCAS (1849-1925), "Überwachsene Schlossmauer"

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1613

DEFAUX, ALEXANDRE (1826-1900)"Hühnerhof"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Öl auf Eicheplatte, signiert, HxB: 42/32 cm. Rahmen. min. krakeliert. Provenienz: Süddeutsche Adelsbesitz.

Positions-Nr.: 1613

PIPI, FABIAN (Maler 19./20.JH.), "Zitronenzweig"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 1613

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 1613

MALER 18./19. Jh., "Dame in Rokokogewand mit Pelzbesatz",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR

Positions-Nr.: 1613

NEIPPERG (Maler 20. Jh.), "Venedig"

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 1613

ANTES, HORST (1936) "Kopffüßler mit Wolke und Taube" 1964

Ergebnis: 8.500 EUR

VG Bild-Kunst.
Provenienz: Privatsammlung des Malers Fritz Genkinger.

| ANTES, HORST (1936) "F...

Positions-Nr.: 1613

MALER DES 20. JAHRHUNDERTS "Dorfstraße im Herbst"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

| PAINTER OF THE 20th CENTURY "Dorfstraße im Herbst".

Positions-Nr.: 1613

SPROTTE, SIEGWART (1913-2004), "Abstrakte Küstenlandschaft",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Positions-Nr.: 1613

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 1613

MALER/IN und Kopist 19./20. Jh., Paar Paneele im Renaissancestil,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

Positions-Nr.: 1613

ARETZ, GERD (geb. 1930), "Reiterinnen",

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1613

GANDI, GIACOMO (1846-1932) "Stubenszene"

Ergebnis: 650 EUR

Öl auf Leinwand, sig., HxB: 36/46 cm., Rahmen, besch.

GANDI, GIACOMO (1846-1932) "Parlour Scene".
oil on canvas, signed, hxw: 36/46 cm., frame, dam.

Positions-Nr.: 1613

OSSWALD, FRITZ (1878-1966), "Krinoline - Trachtenmädel",

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 1613

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

Positions-Nr.: 1613

MUMBERG (Maler/in 20. Jh.), "Portrait eines Pfeife rauchenden Jägers",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 1613

Wohl Russland, 20. Jh.,

Ergebnis: 500 EUR

Darstellung des Heiligen Nikolaus, 35 x 30, Holz, besch.

Positions-Nr.: 1613

Landschafter, 19. Jh.,

Ergebnis: 390 EUR

Positions-Nr.: 1613

KOCH, JOHANNA (geb. 1866),

Ergebnis: 520 EUR

Junge auf der Gartenmauer. Öl/Lwd., sign., rs. handgeschriebenes Künstleretikett, 43 x 60, Rahmen.

Positions-Nr.: 1613

NIEDERBÜHL, ROLAND (1896 - 1958),

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1613

Gemälde.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 1613

FREYBERG, EDGAR (geb. 1927),

Ergebnis: 250 EUR

'Felsbrandung am Abend', Öl/Lwd., sign, rs. bez., 50 x 101, Rahmen.

Positions-Nr.: 1613

DEXEL, WALTER (1890 - 1973), (attr.)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.960 EUR

Positions-Nr.: 1613

Malerfamilie ALBRECHT ADAM (1786 - 1862),

Ergebnis: 3.000 EUR