u.li. Ritzsign., Öl/Karton, HxB: ca. 24x30,5 cm (32,5x39 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Alterspuren.
in der Darstellung betitelt, darunter datiert Oktober 80, bezeichnet und signiert, Tusche und Filzstift/Papier, HxB: ca. 49x64 cm.Gewellt, leicht gebräunt und fleckig, Ränder minim. beschnitten.
V...
Erzherzogin v. Österreich
'Kärnten', Aquarell, undeutl. sign., 'Friedrich...', dat. '1959', bez., 45,5 x 56, Rahmen.
Mischtechnik auf Papier, u.r. sign., ca. 47x67 cm, Rahmen, gebräunt, Altersschäden
Mischtechnik auf Holz, u. links signiert u. datiert, rücks. Galerieetikett (hier Materialangabe: Papier), 20,5x29,5 cm, aufwändige Galerierahmung
Charlotte ...
Stillleben, Aquarell, mit Rahmen. HxB: 40/50 cm.
STILLLEBEN MIT ZINNTELLER, Öl/Lwd. doubliert, HxB: 62/47 cm. Craqueliert und Farbabplatzer. Gerahmt.
PFINGSTROSEN, Öl/Lwd., ungerahmnt, HxB: 59/64 cm. Craqueliert und Farbabplatzer.
BILDNIS EINES HERRN MIT TAGESZEITUNG, Aquarell auf Papier, HxB: 25,5/20,5 cm. Gerahmt. Altersspuren.
Oil on woo...
Deutsch, 19.Jh., Öl auf Leinwand, HxB: 45/35 cm. Gerahmt. Altersspuren, Craquelé.
in Renaissancetracht und Rüstung, je sign., Tempera, HxB: 2x ca. 12x9 cm (2x 20x17 cm mit Rahmen). Je mit verglastem Rahmen. Altersspuren.