Porträt eines Gentleman, verso bez. "probably by Wm. H. Craft", oval, H. 9 cm, B. 7 cm, besch., Altersspuren.
Öl/Holz, re.u. sign., HxB; 8/6 cm. Mit Rahmen.
Eitempera/Holz, 22,4x18 cm, besch., Expertise anbei
Öl/Lwd., unten rechts signiert und datiert, 60x80 cm, Rahmen
3 Bl. mit Darstellungen aus der Eisenverarbeitung, z.B. alte Industrieanlage oder Arbeiter am Schmelzofen. Aquarell, sign., teilw. dat. '44', 44 x 58, Rahmen.
Eitempera auf Holz, 30,3x26,5 cm, zwei Rückseiten-Sponki (verloren), Altersspuren, Expertise anbei
Flussanlegestelle mit zwei Booten vor einer Klosteranlage, Öl auf Malkarton, u.re.sign., 18x27 cm ( 28,5x37 cm mit Rahmen). Altersschäden, wie z.B.: Farbabplatzer, Rahmen best..
in der weiten Ebene weitere Rehe, u.li. undeutliche Restsignatur, Öl/Leinwand, HxB: ca. 29x29 cm (41x41 cm mit Rahmen). Beschädigt und restaurierungsbedürftig. Mit Rahmen. Altersspuren.
TIER- UND J...