3016 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1602

Sign M. HEILIG: Neckarlandschaft, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Öl/ Holz, u. li. sign., ca. 26 x 37 cm, Altersspuren, R.

Positions-Nr.: 1602

EBERHARD, Heinrich (1884-1973), "Alte Häuser in Neuburg".

Ergebnis: 300 EUR

Öl/Lwd., sign., 52x40, gerahmt (rücks. Klebeetikett Württ. Kunstverein), Altersschäden.

Positions-Nr.: 1602

KAPPIS, Albert (1836-1914), "Segelboot am Strand".

Ergebnis: 1.000 EUR

Öl/Holz, sign., 10x10,5, gerahmt, Altersspuren.

Positions-Nr.: 1602

HERBST, THOMAS LUDWIG (1848-1915)

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 1602

KURZ, JULIUS (1872 - 1946),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 1602

EBERHARD, HEINRICH (1884 - 1973),

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 1602

RIEDMÜLLER, FRANS XAVER (1829-1901),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 1602

Landschafter, 19. Jh.: Sommerlandschaft mit Schäfer.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 1602

UMGELTER, HERMANN (1891 - 1962),

Ergebnis: 300 EUR

Gebirgslandschaft, Öl/Lwd., sign., 60 x 76, ohne Rahmen.

Positions-Nr.: 1602

DEFFNER, L. (20. Jh.)

Ergebnis: 200 EUR

Blumenstilleben, Öl/Holz, sign., 18 x 13, Rahmen.

Positions-Nr.: 1602

Wohl deutscher Künstler, 20. Jh.,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 1602

FLÄMISCHER MEISTER, Ende 17. Jh.,

Ergebnis: 960 EUR

Positions-Nr.: 1602

STRICH-CHAPELL, WALTER (1877 - 1960),

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 1602

HOLY, RICHARD (geb. 1902),

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 1602

RÜHLE, CLARA (1885 - 1947),

Ergebnis: 96 EUR

Sommberblumen in einem Topf. Aquarell, oval, D.39, Rahmen.

Positions-Nr.: 1602

Ikone der Gottesmutter Kasan, RUSSLAND 1800-1850

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 1602

RUSSLAND, Mitte 19. Jh.: Ikone mit Darstellung des Hl. Georg.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1602

HENNINGER, MANFRED (1894 - 1986),

Ergebnis: 780 EUR

Positions-Nr.: 1602

MEISTER DES 18. Jh., "Beweinung Christi"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 1602

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

Positions-Nr.: 1602

FÄHNLE, HANS (Flein/Heilbronn 1903-1968 Stuttgart), "Albrand bei der Teck",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Positions-Nr.: 1602

JUTZ, CARL (1838-1916), "Küken am Futternapf",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Positions-Nr.: 1602

ECKENBRECHER, THEMISTOKLES von (Athen 1842-1921 Goslar), "Sommerabend am Raftsund auf den Lofoten",

Ergebnis: 3.000 EUR

Positions-Nr.: 1602

STUHLMÜLLER, KARL (1859-1930, Münchner Maler), "Viehmarkt vor dem Dorfe",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR