Mischtechnik, sign. u. dat., ca. 29x21, gerahmt.
der Großvater mit Kindern in der Stube, an der Tafel im Hintergrund undeutl. bez., Öl/Lw. doubl., HxB: ca. 61/75 cm. Craquelé, rest.. Mit Rahmen.
Berliner Landschaftsmaler, Öl/Lwd. auf Papier, verso bez. 'Studie von Herm. Johann, Berlin', ca. 29x38cm, krakeliert, Farbabplatzer, gewellt, gerahmt.
Brustbildnis des Kindes mit langem blondem Haar, in blau-weißer Bluse
Bez. 'Spohler', 11,5x16,5, hinter Glas gerahmt, Altersspuren.
Öl/Lwd., u.l. sign., 120x75 cm, Rahmen, Altersspuren
Ca. 32,5x26,5, im Prunkrahmen, schöner Zustand.
Öl/Lwd./Platte, unten links sign., ca. 23x40,5, Altersspuren, gerahmt.
Blumenstillleben, Öl/ Holz, min. besch., 23 x 29 cm, R.
Öl/Platte, unsign., ovaler Bildausschnitt, ca. 16x12, gerahmt (lose), rückseitig Klebeetikett: 'Schleiden, Eduard...'.
Öl/Holz, sign., 12x16, gerahmt, Altersschäden.
4 Bl. mit Pferdedarstellungen, Tusche, ca. 21 x 17, gebr., ohne Rahmen.
'Burgruine Ried/Sainthal Bozen', Öl/Lwd./Lwd., sign., rs. zusätzlich bez. 'München 1910', 106 x 89, Rahmen.